Ячмень на глазу
Здравствуйте, дня 3 назад на веке появился ячмень, когда начал назревать оказалось сразу 2 рядом. Мазала гидрокортизоном, вчера прорвались, гной выходит, но очень сильный отек. Очень болит и глаз красный и слезиться Пожалуйста подскажите чем лечить? Фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу
После прорыва применять гидрокортизоновую мазь не рекомендую. Нужны антибактерильные капли и мазь. Такие как Тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день и мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат, парлазин, эриус и тп, 1 раз в день.
После фото возможно подкорректирую лечение
Александра Евгеньевна, здравствуйте, приложила
Просмотрела фото. Да, все свои рекомендации оставляю без изменений. Капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день, мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день. И Антигистаминный препарат. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Александра Евгеньевна, поняла, большое спасибо
Пожалуйста)
Александра Евгеньевна, скажите ещё пожалуйста, такой сильный отёк из за того что их два сразу? Просто раньше так сильно у меня не было
Да, скорее всего. Сейчас идёт активный воспалительный процесс. Поэтому к каплям и мази добавила для снятия покраснения и отечности Антигистаминный препарат. Если все равно отек будет держаться, через день два, можно добавить внутрь нестероидный противовоспалительный препарат ибупрофен или нимесулид по 1 таблетке 2 раза в день. Но, повторюсь, чуть позже
Александра Евгеньевна, поняла
Принятый ответ
Добрый день. Сейчас Гидрокортизоновую мазь нужно убрать. Отделяемое убирайте ватными дисками, смоченными теплой кипячёной водой или раствором фурацилина. Капать антибиотик (Тобрекс, Сигницеф или Л-оптик) по 1 капле 4р/день. Мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко и снаружи на кожу верхнего века 2р/день. Лечение на 7 дней. Между препаратами 10 минут перерыв.
Для снятия отечности можно на ночь выпить таблетку антигистаминного препарата (Супрастин, Кларотадин или др.).
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления!
Ольга Сергеевна, благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте при опорожнении ячменя или халазиона не рекомендуется использовать гидрокортизоновую мазь. Отделяемое убираем раствором фурацилина. Далее капаем антибиотик тобрекс или сигницеф 1 кап 4 р в день. Закладывайте мазь флоксал или офтоципро дважды в день. Внутрь антигистаминные например супрастинекс
Иван Александрович, благодарю за ответ
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте. Ничего страшного нет.
Начните капать офтаквикс (сигницеф, л-оптик) по 1 кап 4 раза в день. Мазь флоксал (или неттависк, или офтоципро) 2-3 раза в день на коже века в области отечности и образований. 10 дней.
Вовнутрь антигистамин любой по 1 таб в день дней 5
Не греть!!
Пишите если будут вопросы
Вера Анатольевна, благодарю за ответ