Слинг-рюкзак Manduca
Добрый день. Подарили рюкзак Manduca, в инструкции написано, что с рождения. Пока его не применяли. Сейчас младенцу 4 месяца, есть тонус (на ножки не встаёт), назначили десятидневный курс общего массажа. Можно нам ребёнка носить в таком слинг-рюкзаке? Если нет, то с какого возраста?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно носить в рюкзаке, когда ребёнок начнёт сидеть или когда будет пытаться сесть.
По возрасту ещё, хотя бы, месяц желательно подождать.
С рождения - это есть такие слинги, в которых ребёнок полулёжа. Я таких фото не увидел в описании.
Принятый ответ
Доброй ночи,Ирина! хорошая вещь,для мам,особенно,когда нужны руки)))) но такие вещи носят ,как правило,когда малыш начнет сидеть..Как мама 2 детей, и как ортопед скажу ,что такие вещи удобны,если необходимо куда-то выйти и не надолго ,до часа,приблизительно...Так как малыш после 6-7 мес,уже не сможет в ней долго сидеть,ему надо будет все вокруг познавать...Да и сами понимаете,что не смотря на то,на сколько бы такие эрорюкзаки были бы удобными,малыша нельзя в нем носить целый день... (хотя детки все разные,и тем не менее) Вещь очень удобная,но все по возрасту-не используйте,если малыш не сидит, он просто не сможет находится в рюкзаке...