Выделения 13я неделя
У меня всегда обычно или белые, или желтые выделения. Сегодня обнаружила вот такие бежевые. Не понимаю бить ли тревогу? Вызывать ли скорую? Была три дня назад на скрининге, был небольшой тонус. А 4 дня назад брали мазок на цитологию. Живот ноет и поясница. Пью дюфастон 2р в день с 5й недели, поставила сегодня укол папаверина. Нужно ли ехать в скорую?
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Плацента как располагается по скринингу? Можете прикрепить? Гематом не было? Половой жизнью жили?
Лидия Владимировна, по скринингу все хорошо было. Плацента по передней стенке. Единственное, когда брали цитологию, было очень больно. Но это было в пятницу ещё
Лидия Владимировна, гематом не было, половой жизнью не живу во время беременности
Возможно после цитологии, иногда бывает что через пару дней выходят выделения. Такие выделения не опасны, понаблюдайте. В стационар нужно если будут усиливаться
Принятый ответ
Здравствуйте!Ьакие выделения не опасны,не переживайте.Скорее всего,при взятии мазка,слизистую на шейке немного повредили,поэтому теперь такие выделения.Бить тревогу и ехать в стационар нужно при кровянистых выделениях.
Мария Анатольевна, добрый день! Но брали цитологию в пятницу, и не было таких выделений. А сегодня вторник?
Может быть такое.Маленький сосудик подкровил,обращовалась корочка,а теперь эта ранка рассасывается и выходит вместе с выдеоениями.Коричневые,бежевые выделения-это старая кровь ,переработанная,в разной концентрации.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего при взятии цитологии сосудик мелкий кровил
Это нормально и даже так положено брать цитолгию, сейчас же постепенно скопление этих капель крови выходит
Не переживайте, это нормально абсолютно
Кристина Викторовна, но прошло уже 4 дня и не было таких выделений до этого
Это остатки старой скопившейся крови очень очень малого объёма
Ничего страшного нет
Принятый ответ
Здравствуйте, выделения абсолютно нормальные, переживать не о чем
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! Такие выделения возможны после взятия цитологического мазка. Если у Вас есть жалобы на боли внизу живота, рекомендую Вам увеличить дозировку Дюфастона до 3-х таблеток в сутки.