Заложенность уха
Можно ли капать в ухо Диоксидин и продолжать грудное вскармливание
Принятый ответ
Здравствуйте
А по какому поводу вам назначили использовать диоксидин? Прикрепите протокол осмотра лор врача к вопросу
Если нет перфорации - дырочки в перепонке- то данный препарат не будет всасываться в кровь и соответственно его допустимо использовать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие у Вас симптомы со стороны ЛОР-органов? По какой причине был назначен Диоксидин в ухо?
Если есть на руках протокол осмотра ЛОР-врача, прикрепите к вопросу.
Если отит без перфорации, в целом, капать допустимо, но тут основной вопрос в целесообразности.
Татьяна Алексеевна, симптомы заложенность уха. Протокола осмотра врача нет. Назначено прогревания и капать диоксидин 4 раза в день.
Как давно беспокоит заложенность в ухе? Не предшествовал ли возникновению заложенности насморк? Как сейчас дышит нос? Есть ли отделяемое из носа?
Татьяна Алексеевна, второй день. Заложенности носа не было.
Отделяемого из носа нет.
Диоксидин в принципе не используется для лечения отитов, так как есть большое количество безопасных и эффективных препаратов в виде ушных капель, специально предназначенных для лечения воспаления уха. Поэтому, если стоИт вопрос «можно ли его капать?», то в целом это допустимо, так как через неповрежденную барабанную перепонку он не проникнет в среднее ухо и не попадет в системный кровоток, но на вопрос «нужно ли это делать?» я бы ответила отрицательно.
При наружном отите эффективны капли Комбинил Дуо - по 3 капли 3 р/д в ухо до 7 дней, можно применять однокомпонентные антибактериальные капли Данцил по 3кап 3 р/д.
Лечение дополняют мазью:
Мазь Акридерм ГК - закладывать в ухо на ватном тампоне 2-3 раза в день до 7-10 дней.
Ухо нельзя греть, чесать, тереть, рекомендовано избегать попадания воды.
Препараты разрешены при ГВ. Совместимость препаратов с ГВ можно проверять самостоятельно на сайте https://e-lactation.ru/
Принятый ответ
Здравствуйте
Диоксидин это токсичный препарат, его нельзя капать в ухо
Какие у вас симптомы?
Есть ли боль при нажатии на козелок?
Сужение наружного слухового прохода?
Маргарита Александровна, Есть сужение наружного слухового прохода. Боль при нажатии на козелок. Температура 37,7
Такая картина характерна для наружного отита
При наружном отите
В ухо рекомендовано использовать капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Парацетамол
Принятый ответ
Здравствуйте
Нельзя диоксидин
* У вас картина наружного отита.
В уши нужно начать препарат Комбинил или Полидекса (ушная) по 3 капли х 3 раза в день -7 дней. Препарат на основе антибиотика и гормона, будет снимать отек в наружном слуховом проходе.
Так же можно использовать мазь Акридерм ГК 3 раза в день на турунде-10 дней.
Зиртек/Зодак 1 таб х вечер - 7 дней для дополнительного снятия отёка.
Уши не мочить, не греть на время лечения❗
Екатерина Андреевна, расскажите подробнее, почему нельзя диоксидин?
Токсичный препарат для организма