Консультация детского дерматолога /

Себорейный дерматит — вопрос №2666131

Ребенку 1год 5 мес больше 2х месяцев на голове хлопья на голове , дерматолог поставила диагноз себорийный дерматит, 1 месяц лечила сама, размягчающие крема детские, шампуни от молочных корочек, ничего не помогло, обратились к врачу назначила циновит 3-4 р/в нед, цинокап аэрозоль 2 р/д. Ситуация стала лучше, но не ушла. На след приеме назначила мазь адвантан. Что делать ? Как убрать этот дерматит?

Возраст: 24

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день, вероятнее всего это действительно себорейный дерматит. В таком случае переходить на Адвантан смысла нет, я бы рекомендовал продолжить спрей Цинокап, добавить шампунь типа Кето-Плюс и ежедневное нанесение на корочки оливкового масла с последующим вычесыванием. Лечение может быть длительным, до 2-3 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Григорий Валерьевич, откуда мог появится этот дерматит?

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Это нормально для детей такого возраста, свидетельствует о обратимом нарушении функции сальных желез. ничего страшного и заразного нет, не переживайте.
Клиент
Григорий Валерьевич, на сколько по времени наносить оливковое масло на голову?
Клиент
Григорий Валерьевич, почему нет смысла использовать адвантан?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
На пару минут, потом расчесывание
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
потому что такой себорейный дерматит гормонами не лечат, это путь в никуда. Сначала будет лучше, но все быстро вернется.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
По фото могу предположить, что это
себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Показаться гастроэнтерологу с анализами
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводить только с результатами анализов и с решениями проблемами по жкт
Лечение у педиатра
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри, циновит, биодерма нодэ ds
Все хорошо работают
Спрей цинокап 2 раза в день 14 дней
Перед началом терапии 48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Про положительном результате лечение у дерматолога очно
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита, является физиологическое состояние.
Можно коротким курсом шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю на мес, только аккуратно, чтобы в глазки не попала, 3 мин не смывать.
Наружно продолжать аэрозоль Цинокап на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
В питание больше морковки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина!
Это проявления себорейного дерматита. У деток часто бывает.
Используйте шампунь Кетозорал, нанести и выдерживать 5 минут, затем смывать 3 р в неделю 1 месяц.
Можно сочетать с детским кремом Bioderma Авсderm Babysquam для от себорейных корочек использовать при купании 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на проявление себорейного дерматита . наружно можете использовать спрей скин кап и мыть голову шампунем кето плюс