Какой диагноз
Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом. Пошла к терапевту он отправил на ЭКГ, потом на узи, анализ крови, и кардиолог. Кардиолог ничего толком не сказала, кроме того что давление не может быть выше 140/90 и пульс до 70, все что выше нужно сбивать.Изначально шла из за боли в спине. Была у невролога. Постоянно пью Эдарби, Аспаркам. Повторно сдавала анализы, врач сказал что все супер. Но, иногда и шум в ушах, и давление бывает 150/90 и пульс 90
Здравствуйте, по узи сердца признаки ремоделирования на фоне гипертонии, скорее всего. Есть утолщение стенок левого желудочка, признаки атеросклероза.
По анализам все в пределах нормы.
Какие у вас жалобы?
Какие цифры дааления чаще всего при измерении?
Шум в ушах иногда, бывает давление раз в день 150/90 и пульс 90-100,
Бывает скачет 190/100 и пульс за 100, но это редко
Сегодня весь день голова тяжёлая, шум в ушах. Давление было 160/90, пульс 93, я выпила корвалол
Здравствуйте.
По УЗИ сердца небольшие изменения, свойственные при гипертонии. Они не опасны, просто требуют контроля.
По ЭКГ всё в норме, аритмий, ишемии нет.
По общему анализу крови снижен гемоглобин, имеется анемия, она даёт шум в ушах и повышение пульса. Нужно искать причину, для начала это гинеколог, после исключение ЖКТ проблем (кал на скрытую кровь, ФГДС). И надо начать приём препаратов железа.
Скажите пожалуйста, иногда пульс до 90-100 поднимается, это нормально?
Это следствие анемии. Для сердца неопасно
Я сейчас принимаю Эдарби 40, Аспаркам, и железо. Если давление выше 140/90 то моксонидин, и пульс выше 90 то бисопролол. Хотя, при давлении 140/80,140/90 я нормально себя чувствую
Вы бы какие витамины рекомендовали? Может уколы, капельницы.
Уколы, капельницы с доказаны положительным эффектом в плане давления отсутствуют.
При отсутствии аллергии можно прокачать препараты железа для быстрого подъёма, но только в стенах больницы, часто бывают аллергии.
Мне Сорбифер выписали.
Ну вот можно обсудить инъекционные формы железа (венофер или Ферринжект)
Эдарби и Аспаркам мне пить постоянно сказал терапевт.
Чтобы не было скачков давления эдарби постоянно. А аспаркам обычно недельным курсом, постоянно не надо
То есть кроме Эдарби больше я ничего не принимаю, и Сорбифер. Ну и по ситуации моксонидин и бисопролол.
И еще, пожалуйста скажите для сосудов ничего не нужно принимать?
От шума в ушах и голове, это бывает не часто, но бывает. Как и давление, не часто но повышается
Шум а ушах и пульс связаны с анемией
Как гемоглобин подымется, это пройдет
Чем можно поднять гемоглобин? Витаминами?
Продолжать принимать сорбифер
Доктор, и еще вопрос. Я с алкоголем не дружу вообще, но курю, мало. Это очень плохо?
С курением желательно завязать. Оно повышает давление
Мне еще Леркамен рекомендуют 10мг. Только как его принимать? Эдарби раз в сутки утром. А этот препарат?
Принятый ответ
Леркамен тоже принимается раз в сутки вечером
Правильно я понимаю, Эдарби я пью утром, а Леркамен вечером? Они оба от давления?Я мониторила давление неделю, могу Вам показать.
Здравствуйте ,вы принимаете обычный эдарби 40 мг утром без мочегонного?
Здравствуйте, да. Терапевт сказал мне мочегонное не нужно
Отечности у меня нет, все анализы я сдала
Тогда к вашей схеме, так как один репарат не справляется, я бы добавила ещё один, например, леркамен 10 мг
Мне его рекомендовали, он у меня есть. Как его принимать? Эдарби я пью утром и все.
Леркамен обычно назначается вечером.
Кардиолог у которого я была сказала мне так, 140/90 и пульс 90 это много, нужно снижать. Моксонидин, бисопролол и все.
Эдарби мне выписал терапевт, я пью его уже месяц. Про Леркамен тоже терапевт сказал, но, как его принимать не сказал
Я мониторила давление и пульс 10 дней
Меня ничего не беспокоит. Иногда бывает давление высокое 190/100 и пульс 93-98, я пью корвалол, стараюсь прилечь