Прыщики на голове
Здравствуйте, ребенку 1 год , в 6 месяцев появились такие прыщики на голове, на теле таких нет. Новые не появляются и эти не увеличиваются . Прыщики желтоватого цвета. Что это такое может быть?
Принятый ответ
Добрый день, вероятнее всего это ювенильная ксантогранулема. В таких случаях активного лечения не требуется, образования самопроизвольно регрессируют в течение нескольких лет. Для уточнения диагноза в плановом порядке рекомендуется выполнить дерматоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Рекомендовано провести осмотр в дерматоскоп для исключения ксантогранулемы
Пни подтверждении специально ничего делать не надо
Оставить под наблюдением
Она разрешится сама
В какие сроки вам никто точно не ответит, у всех по - разному
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления ювенильных ксанттогранулем. Не опасны для здоровья совершенно.
Стараться не травмировать при расчёсывании, в летний период не загорать или использовать Панаму.
Лечения не требуют. Чаще проходят самостоятельно. Только для спокойствия можно проверить Узи малого таза, биохимический анализ крови, клинический анализ крови, нет ли изменений.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте !
Высыпания очень похожи на ювенильные ксантогранулемы - это доброкачественное образование.
У детей не несет угрозы для здоровья, несёт косметический дефект.
Проходит сама с течением времени, примерно к 3-3,5 годам и никакого лечения не проводится.
Рекомендую наблюдение в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте !
На фото ювенильная ксантогранулема-доброкачественное новообразование.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца или головной убор
-очный осмотр с проведением дерматоскопии
Проходит самостоятельно по мере взросления
Не переживайте!
Здравствуйте,! Ювенильная ксантогранулема вероятно. Со временем разрешится самостоятельно.
Для подтверждения диагноза обязательно очно посетить дерматолога и провести дерматоскопию.
Используйте солнцезащитные средства при пребывании на солнце с фактором защиты 50+.