Тошнота, после похода в туалет жжение и как будто горит
Добрый день, есть вопрос по поводу желудка, после еды есть головокружение и такое не слабое, боль в правом боку то в подреберье, то ниже, то где аппендицит, то где солнечное сплетение тяжесть и печет немного, побаливает, аппендицит вырезан в прошлом году, после похода в туалет печет и жжение, чувство распирания, как будто ещё раз хочется в туалет, хотя только сходил, подскажите с чем может быть связано, тошнота проявляется резко и потом либо это поход в санузел, либо само проходит, что делать? Какие анализы сдавать? Отрыжка как у мужика после выпитого пива, изжога бывает не прям каждый день, но часто, после операции на аппендицит пупок до сих пор как будто не зажил, чешется шрам, хотела бы получить какие нибудь рекомендации.
Принятый ответ
Здравсвуйте, Вероника, а вы проходили какие то обследования?Анализы?Можете прикрепить пожалуйста?
Принятый ответ
Вероника, здравствуйте.
Вам необходимо выполнить полноценное обследование:
1. ЭГДС.
2. УЗИ ОБП.
3. Общий анализ крови + биохимия крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, общий билирубин и его фракции, амилаза панкреатическая, липаза, общий белок, ферритин, холестерин, глюкоза).
4. Кал на кальпротектин.
5. Водородный дыхательный тест с лактулозой для диагностики СИБР.
6. Кал на скрытую кровь иммуногистохимическим методом.
В зависимости от результатов обследований будем определяться с диагнозом и рекомендовать лечение.