Расшифруйте результат

При осмотре нашли полип, до этого никаких образований не было. Сдала мазок на микрофлору, но результаты мне не понятны

Нет
22 года

Добрый день, Анастасия! По мазку есть признаки дисбактериоза- кокковая флора, ключевые клетки. Дисбактериоз может протекать как с жалобами так и без. В данной ситуации можно проставить свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней. Полип обычно требует удаления, вы не написали какой полип ..эндометрия или на шейке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олег Владимирович,
Полип как я поняла в шейке, записалась на узи, чтобы понять более точную картину

Принятый ответ

Узи лучше делать на 7-11 день цикла.

Здравствуйте!
В мазке ключевые клетки это признак бак вагиноза( нарушение флоры), когда преобладает условно-патогенные бактерии, а нормальная флора подавляется.
При наличие жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом рекомендуется использовать вагинально Клиндацин б пролонг 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марьям Ашалавовна,
Месяц назад у меня нашли гарднерелу и уреаплазму, я лечила клиндацином.. Спустя месяц у меня опять гарднерелла, видимо этот препарат плохо помогает(
При том что я все советы врача стараюсь соблюдать, правильное нижнее белье, правильное подмывание, предохранение ..

Принятый ответ

Для восстановления флоры рекомендуется прием Вагилак Проледи по 1к-2р 1-2 нед.
После лечения вас беспокоят жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марьям Ашалавовна,
Да я ставила после лечения Ацилакт
Но потом у меня начался цистит, я перестала их ставить

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это признаки бактериального вагиноза.
В таких случаях рекомендуют лечение
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней. Пить ежедневно биолакт или кефир.