Посмотреть результат биопсии при колоноскопии
Добрый день. Уже год мучают боли справа в животе и пояснице. Сдавала все анализы, УЗИ. Колоноскопию сделала сама, без направления врача. Нашли полип, удалили, на всякий случай взяли биопсию из разных отделов кишечника. Посмотрите пожалуйста гистологическое заключение. Есть что-то серьёзное или нет. К врачу запись только через 2 недели. Сама ничего не понимаю. Заранее спасибо.
Доброе утро
Прикрепите результаты исследований
Анна Михайловна, прикрепила
Прикрепите еще саму колоноскопию пожалуйста
Анна Михайловна, сейчас с собой нет. Только вечером смогу.
Хорошо
Кроме болей что то еще беспокоит вас из жалоб ?
Переживания или стрессовые ситуации ?
Анна Михайловна, да, повышенное газообразование, периодические поносы (где-то раз в месяц), в остальное время стул очень твёрдый. Периодически боль в правом подреберье и жжение справа под лопаткой.
В эмоциональном плане я очень нервная.
По колоноскопии ничего критичного у вас нет
Был гиперпластический полип но это доброкачественное новообразование
По этому поводу переживать не стоит
Скажите из препаратов сейчас принимаете что то ?
Анна Михайловна, сейчас только от давления престариум и эгилок. После очистки перед колоноскопией болей пока нет.
Из препаратов я бы рекомендовала вам именно в период обострения
Тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 20 минут до приема пищи 14 дней
Энтерол 250 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки 10 дней
Бак сет по 1 капсуле 1 раз в сутки 10 дней
Есть очень хороший препарат который как раз таки помогает при переживаниях и стрессовых ситуациях в жизни
Амитриптиллин
Рекомендуемая начальная доза составляет 25 мг два раза в день. В зависимости от клинического эффекта, доза может быть увеличена до 150 мг/сутки, разделенная на два приема. Рекомендуемая начальная доза составляет 10-25 мг в сутки.
Он отлично снимает всю кишечную симптоматику
Анна Михайловна, спасибо за рекомендации. Подгрузила саму колоноскопию, как вы сказали.
Сейчас посмотрю
Добрый вечер!
Принятый ответ
По колоноскопии как. Выше вам написала все хорошо у вас )))
Анна Михайловна, спасибо большое.
Здравствуйте. По данным гистологического исследования. У вас был полип он удален. Полип это доброкачественное образование.
В связи с чем выполняли колоноскопию? Что вас беспокоит?
По возможности прикрепите данные протокола колоноскопии.