Полип кровит
Добрый день! Беременность срок 14+3. В 12 недель в цервикальном канале нашли полип 3х2мм, пошла на узи после появления небольшого количества кровянистых выделений. За 2 дня до этого был скрининг, хороший. Сказали, что будет подкравливать всю беременность. Но то были слизистые прожилки коричневые или чуть с вкраплениями крови, а второй день появляются снова кровянистые( после посещения туалета (проблемы с кишечником). Врач транексам не назначает, иду на контрольное узи на следующей неделе. Но переживаю очень. Действительно ли так кровит полип? Может ли он перестать кровить? Выделений немного, остается след на бумаге или прокладке, потом ничего нет. На следующий снова и не проходит пока
Здравствуйте. С точностью сказать , что это именно полип кровит в данный момент нельзя . Нужно делать узи , смотреть на предмет отслойки или гематомы .
Половой Покой соблюдаете ? Запоры часто ?
Анжелика, интимной жизни с мужем избегаем. А вот все началось с проблемами с кишечником
Запоры обязательно нужно профилактировать , они могут провоцировать при натуживании кровянистые выделения.
Попробуйте пить воду с магнием , Донат магния например или принимать магний 200 мг 3 раза в день для профилактики запоров . Питьевой режим не менее 40 мл воды на кг массы . Включить продукты оказывающие послабляющий эффект: киви , чернослив , свекла вареная . Клетчатки побольше , можно пить псиллиум. Если все это не поможет . Тогда препараты с лактулозой , форлакс , дюфалак . Свечи глицериновые и микролакс как скорая помощь.
Анжелика, большое спасибо за рекомендации!
Принятый ответ
Пожалуйста.
Здоровья Вам и малышу ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, это характерно для полипа.
С большой вероятностью кровит он.
Если выделения скудные, Транексам не нужен.
Для нормального пассажа пищи по ЖКТ нужно
1. Достаточное количество воды
2.овощи, фрукты, клетчатка в рационе
3.двигательная активность
4. Не игнорировать позывы в туалет
Если это все не помогает, Дюфалак на постоянной основе, Псиллиум.
При остром запоре свечи глицериновые или Микролакс.
Если это не помогает нужна клизма.
Вы можете сделать её самостоятельно, небольшую, на 300-400мл..
Екатерина Сергеевна, спасибо! Буду выполнять рекомендации
Здравствуйте, Ольга. Да, скорее всего это кровит полип. Если выделения скудные, в Транексаме необходимости нет