Боли в пояснице и омепразол

Добрый день. Обратилась к врачу с болью в пояснице. Боль простреливающая, резкая, особенно ночью, когда поворачиваюсь или встаю, 4-е сутки уже. Врач выписал нейродикловит, найз (при болях) и омепразол. Купила все по списку, дома начала читать инструкции и увидела, что омепразол применяется для лечения язвенной болезни желудка. Вот и думаю зачем мне его прописали? Следует его принимать или подождать следующего приема врача и уточнить? Анализы назначили, мрт, еще не делала.

Нет
36 лет

Здравствуйте, омепразол назначаем чаще вместе с НПВС, то есть для защиты желудка, так как НПВС может негативно влиять на слизистую желудка, тем более если в анамнезе есть гастрит или язва.
Принимайте.
+ добавьте миорелаксант, можно Сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня,, затем 4 мг на ночь до 14 дней.

Татьяна Владимировна, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста)

Здравствуйте! Омепразол обычно всегда назначается, если назначаются НПВС(в Вашем случае Найз), для защиты слизистой желудка и кишечника от воздействия этой группы препаратов. То есть Омепразол выступает как вспомогательное средство.

Здравствуйте
Омепразол назначают если есть в анамнезе перенесенные гастрит, язвенная болезнь и другие заболевания ЖКТ.
Тк прием нпвс может спровоцировать обострение, омепразол для прикрытия назначают.