Увеличился глаз на секунды

Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста. У меня в глазу, как будто веко зашевелилось, а потом поавый глаз увеличился.. Причем я всё это чувствовала. Я аккуратно потеряла и через несколько секунд всё на место встало. Потом эта сторона головы немного болела . Сегодня опять повторилось. Кроме того сегодня в ухе справа,как вода была. Нажала, прошло. Потом незначительно слезиться глаз. Что это может быть? Сдавала в августе анализы некоторые, приложу.

Варикоз
53 года

Здравствуйте
Не бывает у вас мигрени ?

Лилия Альбертовна, мигрень была в подростковом возрасте. Сейчас головные боли бывают, по рекомендации врача пью 2 недели Мексидол 1 т.в день и сегодня выпила биогистин.

Потеряли что-то? Зрение ? Я не совсем поняла в описании вопроса. Модет дать бала зрительная аура и потом мигрень. При мигрени нельзя мексидолц и прочие сосудистые. Они усугубляют мигрень

Лилия Альбертовна, нет. Зрение не теряла. Мигрень Мигрени нет. Голова болит только на перемену погоды и при магнитных бурях.
Вопрос в том, что неожиданно вылез (увеличился) глаз. Потом прошло. И сегодня повторилось.

Зрачок увеличился или глаз выпуклый стал ? Нет фото волнующегося момента ?

Лилия Альбертовна, увеличился сам глаз. Фото я приложила, но так быстро всё происходит,что сын снимал, когда уже проходило.

В этом случае необходимо дообследование: виде мрт головного мозга и мр-агиографии сосудов головного мозга.

Здравствуйте! Движения глаз в полном объёме в разные стороны? Нет двоения? Боль в глазу была? Или с правой стороны висок глаз?
Мигрени были раньше?

Анна Олеговна, боли не было.
Движение в полном объеме.
Мигрень была в подростковом возрасте несколько раз.
Сейчас головные боли бывают, по рекомендации врача пью 2 недели Мексидол 1 т.в день.
Сегодня выпила ещё биогистин.

Только кратковременное увеличение глаза , тем более какими то приступами не совсем характерно для неврологических заболеваний. Можно доообследоваться: сдать анализы на гормоны щитовидной железы, сделать МРТ головного мозга с прицелом на глазницу или отдельно мрт орбит и мрт ангиографию (уточнить нет ли аневризмы ). Если присоединиться нарушения движения глаза, боль, расширение зрачка, опускание века - тогда это будет характерно для невр патологии. Пока тактика наблюдательная.

Анна Олеговна, в настоящее время заметно припухлость верхнего века

Не лишним будет выпить антигистаминный препарат, показаться офтальмологу и пройти обследования.

Анна Олеговна, сейчас опять повторилось и ощущения,что это происходит если голову держу вниз. Плюс есть ощущение онемения вокруг глаза.

Принятый ответ

По последнему фото складывается впечатление о косоглазии. Его нет?

Анна Олеговна, нет

Здравствуйте двоения нет?

Иван Александрович, нет

Здравствуйте! У Вас нет проблем со щитовидной железой?

Анна Евгеньевна, год назад по УЗИ множественные кисты до 3 мм.
Сказали наблюдать.

Анна Евгеньевна, гормоны в норме.

Желательно в таком случае пройти МРТ орбит, а так же исключить эндокринные причины возможного экзофтальма.

Здравствуйте! У Вас есть какое-нибудь обследование головного мозга (КТ, МРТ), недавнее или старое?

Елена Александровна, нет. Не делала очень давно

Черепно-мозговые травмы были в течение жизни? Когда глаз увеличился, боль была?

Елена Александровна, нет, боли не было. Просто чувствовала, что что-то происходит.
Про травмы сложно сказать. Возможно были.

Елена Александровна, сейчас припухлость века верхнего.

Елена Александровна, сейчас добавила фото в настоящий момент. Видна разница с утренним, когда глаз начал шалить

Если такое состояние будет повторятся, рекомендую начать с очного осмотра офтальмолога и МРТ орбит.
Если это состояние будет прогрессировать, а диагноз будет оставаться неясен, нужно будет исключать сосудистую аномалию в головном мозге, связанную с глазом, надо будет выполнить СКТ-ангиографию сосудов головного мозга.