Повторный приём Урсосана

Здравствуйте, в феврале врач назначила пить урсосан 2 мес по 1 таблетке в день,но я по своей глупости забыл пропил или нет данный курс, либо остановился на половине курса. Если я сейчас начну принимать урсосан 2 месяца, при том что мог пропить недавно, не будет от этого побочек? Диагноз: сладж, бескаменный холецистит Бывает тяжесть в животе после еды, УЗИ каждый год делаю

Принятый ответ

Здравствуйте, по возможности нужно сдать Биохимию крови (алат, асат, щф, билирубин прямой, непрямой)

Да, конечно можете,даже неСОМНЕВАЙТЕСЬ.

Здравствуйте, начните принимать урсосан 250 мг 2 раза в день курс 2 месяц, затем контроль биохимического анализа крови.

Хайшат, здравствуйте, 1 раз в день неэффективно?

Если один раз в день 500 мг однократно.

Принятый ответ

Добрый день!Если давно не делали УЗИ-сделать и определиться с дозировкой и продолжительностью лечения.Вас что-то беспокоит?

Яна, здравствуйте, пока ничего особо не беспокоит, месяц назад по али в правом подреберье

Яна, побавливало в правом подреберье *

Добрый день! Сладж является начальной стадией желчекаменной болезни, поэтому лечить ся Урсосаном надо длительно, до полного устранаения сладжа. В среднем это занимает от 3 месяцев и больше, а затем еще некоторое время сохранять прием на малой дозе.
Возобновляйте Урсосан в адекватной дозе. Какой у Вас вес?

Лариса, Здравствуйте, 58кг

На ваш вес 500 мг Урсосан, всю дозу на ночь, всего три месяца, затем контроль Узи. При положительной динамике ещё на 2 месяца Урсосан 250 мг на ночь.

Здравствуйте. Продолжить можно. Прием урсосана при сладже длительный не меньше трех мес. Нужно сдать биохимию крови (расширенный) и повторить узи обп для определения дозировки препарата

Принятый ответ

Добрый день. При сладже урсосан назначается не одна таблетка, а 10 мг/кг веса 3 месяца. Можете курс повторить и вообще периодически его прописать доя профилактики. Какой вес у вас? И ещё, на практике сталкиваюсь с тем, что один урсосан сладж не выводит, нужно в сочетании с желчегонными.

Юлия, здравствуйте, вес 58кг

Ну 500 мг достаточно думаю. Есть ещё Ливодекса, у неё доза 300 мг, то есть 600 мг однократно. И так и эдак можно. Плюс что-то из этого добавить-аллохол, хофитол или желчегонные травки

Здравствуйте! Вы можете совершенно спокойно провести курс приёма Урсосана в течение 2 месяцев.Данный. Препарат можно принимать длительно.Курсы приёма назначают и 3 и 6 месяцев

Принятый ответ

Добрый день!При сладже пить урсосан обязательно, иначе сладж даст образование камней в желчном пузыре.Вопрос только почему 1 кап и какой дозы эта капсула.Напишите свой рост , а главное вес и я расчитаю Вам курсовое лечение

Елена, рост 180,вес 58

Для растворения сладжированной взвеси минимуи ВАМ НАДО УПОТРЕБЛЯТЬ 500 МГ( ЕСЛИ ТАБЛЕТКИ УРСОСАНА ПО 250 МГ , ТО 2 ТАБЛЕТКИ)
Поэтому 500 мг за 2 часа до сна минимум1,6 мес с узи контролем желчного пузыря через1,5-2 мес.бЫВАЕТ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПЕРЕНОСИТСЯ УРСОСАН, ТОГДА НАДО ПРОСАНИРОВАТЬ ТОНКИЙ КИШЕЧНИК В ТЕЧЕНИИ 1 НЕДЕЛИ, А ПОТОМ ПРОПИТЬ УРСОССАН

Здравствуйте пейте урсосан до 1 месяца

Здравствуйте Вадим. Мой пациент при таком диагнозе пил урсосан 6 месяцев. Пейте и не сомневайтесь.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой у Вас вес тела? Когда последний раз делали УЗИ брюшной полости?

Марина, Здравствуйте, в конце сентября 2019 года делал ухи бп, вес тела 58 кг

При условии нормальных показателей биохимического анализа крови , учитывая данные УЗ б/П (со-слов от сентября месяца)Ю возможно пропить курсом Хофитол по 2 табл 3 раза в день за 30 нут до еды 3 недели , курс повторить осенью и сделать контрольное УЗИ б/п...