Фурункул на половой губе
Добрый день. Обнаружила образование на половой губе. Через два дня после бритья, порезов и травм вроде не было. ПА после бритья не было. Ничего не беспокоило, обнаружила во время подмывания. Есть боль только при нажатии, если не трогать не беспокоит. Подскажите это фурункул? К какому врачу нужно обратится с этой проблемой к гинекологу или к хирургу? Что предпринять, пока я не попала на очный прием, возможно обрабатывать чем-то?
Здравствуйте!
Такие проявления могут быть при воспалении волосяного фолликула.
В таких случаях рекомендуют очный осмотр у гинеколога. Также на область воспаления обычно рекомендуют прикладывать повязки с левомеколем 2 раза в день в течение 5-7 дней.
Здравствуйте!
Да ,это похоже на фурункул -воспаление волосяного фолликула
Чаще всего назначаем антисептик местно Мирамистин или Хоргексидин,затем на марлевую салфетку мазь Левомеколь или Фуцидин 2 раза в день ,обычно фурункул вскрывается и затем идет заживление ,
После того как вскроется .достаточно антисептика .
Если же самостоятельно не вскроется -на прием к гинекологу
Подскажите за сколько дней он примерно должен вскрыться? Через сколько бежать на прием?
Принятый ответ
В идеале сразу очный осмотр .
Обычно от 3-5 дней
Иногда бывает ,что наоборот,регресс фурункула без вскрытия происходит
Но по фото кажется ,что внутри есть гнойные массы ,поэтому скорее всего вскроется