Почки и кетоны

Здравствуйте! Два дня назад почувствовала сильную боль в пояснице с левой стороны Сдала анализ мочи и сделала узи (результаты прикрепляю) К врачу могу попасть только завтра,переживаю ,что может негативно повлиять на ребёнка и на роды.

Гастрит,колит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пиелоэктазия (расширение лоханки) почек во время беременности встречается часто, обычно ничем не грозит и проходит само после родов. По кетонам в моче - это говорит о нарушении углеводного обмена. Вам не выставляли гестационный сахарный диабет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Mari
Клиент

Вера Михайловна, глюкозотолерантный тест не сдавала
Но кровь постоянно сдавала ,проверяла сама Сахар, был всегда в норме
Сейчас очень беспокоит боль ,с ней можно что то сделать или так и будет((((?

Сейчас Вы можете начать прием Канефрона по 2 таблетки 3 раза в день, и с целью обезболивания выпить Но-Шпу или Ибупрофен.
По поводу кетонов, если глюкоза в норме, переживать не нужно. Нужно сбалансировать диету и начать пить больше жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Mari
Клиент

Вера Михайловна, сдавала 10 октября гликемированный гемоглобин был 4.1
Нужно ли сейчас пересдать?

нет, не нужно. Во время беременности при нормальной глюкозе кетоны появляются либо при обезвоживании, либо при несбалансированном питании, например когда много белка и нет углеводов

 - отвечает  СпросиВрача –
Mari
Клиент

Вера Михайловна, спасибо вам большое!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам обследования анализа и УЗИ никаких значимых отклонений нет. Уточните пожалуйста сейчас боли сохраняются? Бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам не сдавали?