Плацента, допплерометрия.

Здравствуйте! 32-ая неделя беременности. Подскажите, пожалуйста, проводилось УЗИ, которое выявило что структура плаценты изменена за счёт анэхогенных включений. Что это значит, это опасно для ребенка? И количество околоплодных вод: ИАЖ 118мм - это нормально для срока 32 недели?

Нет.
25 лет

Здравствуйте, количество вод в норме. Изменения в плаценте не опасны, если кровоток у плода в норме, плацента выполняет свою функцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения не опасны, это говорит о том что плацента хорошо выполнила свои функции. Главное это кровотоки ,нарушений быть не должно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.
Сами по себе анэхогенные включения никак не вредят, если кровотоки в норме, развитие плода соответствует сроку, то у вас нет повода для беспокойства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Структурные изменения в плаценте это абсолютная норма на таком сроке, постепенно функция плаценты к концу беременности угасает и ее структура меняется что может быть описано на узи таким образом. Самое главное это отсутствие нарушения кровотоков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ.

Здравствуйте!
Количество вод в норме.
Если по допплеру не выявлено нарушений кровотока, то опасности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ.