Консультация педиатра /

Пульмикорт расчет дозировки — вопрос №2667617

Здравствуйте подскажите пожалуйста дозировку кульмикорта для ребенка (на будущее что знать)раньше нам назначали при лови 0.25(1мл) а сейчас сколько?4 года 17.300кг

Возраст: 25

Педиатр
Здравствуйте!
При обычном орви пкльмикорт не нужен. Он показан про ларинготрахеите. Если голос осиплый в течение дня и кашель сухой или лающий - это ларингит, показано лечение ингаляциями с пульмикортом 0,25мг (1мл) на 1 мл физраствора. Это если препапат пульмикорт 0,25мг/мл.
Ларингит опасен тем, что ночью может дать стеноз. В этом случае вызвать скорую, ребёнку повторно сделать ингаляцию с пульмикортом уже 0,5мг (2мл) на 2 мл физраствора.
Клиент
Камиля Ильдусовна, спасибо ,у нас бывает переходит в ларинготоахеит и чтоб до скорой не допускать уточняю дозировку

Педиатр
Поняла, все верно.
Скорую всё-равно лучше вызвать в такие моменты, но пока ждете, уже можно помощь оказать.
Клиент
Камиля Ильдусовна, а на какой день чаще это возникает?1-2-3?
Педиатр
По-разному всегда, к сожалению, бывает. чаще в первые дни болезни.
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте
При обычном ОРВИ ингаляции с пульмикортом не показаны
Делать если будет лающий кашель
(0,25 мг )1 мл +2 мл физ раствора 2 раза в день на 5-6 дней
Если будет приступ то 2 мл и вызвать скорую
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо я на всякий узнаю. А то думала вдруг уже дольше нужна дозировка .А чаще на какой день это происходит ?1-2-3?)