Что вас беспокоит?
Результат анализа
Здравствуйте уважаемые доктора. Моему мужу 41 год. Жалобы на ноющюю боль в левом подреберье. Часто тошнота. Сдали анализ на гастропанель . Гастрин 17 снижение 0.56. Норма 1-7 Остальные показатели в норме. В общем анализе есть незначительное повышение базофилов и эритроцитов. Что означает результат в гастропанели и что делать дальше?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый вечер, прикрепите, пожалуйста, результаты обследований
Анастасия Александровна, прикрепила.
Анастасия Александровна, можете что то посоветовать?
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте.
По гастропанели - повышенное выделение соляной кислоты в желудке. Это может приводить к воспалению слизистой оболочки желудка.
Необходимо выполнить дополнительное обследование:
1. ЭГДС.
2. УЗИ ОБП.
3. Биохимия крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, общий билирубин и его фракции, амилаза панкреатическая, липаза, общий белок, ферритин, холестерин, глюкоза).
4. Кал на кальпротектин.
В зависимости от результатов обследований будем определяться с диагнозом.
По лечению сейчас начните прием:
1. Мотилиум по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 7 дней, затем перейти на Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды до 3х недель.
2. Нексиум 20 мг 1 раз в день утром натощак до 4х недель.
3. Дюспаталин по 1 таблетке 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.
В зависимости от результатов обследований лечение будем корректировать.
Елена Сергеевна, эгдс мы прошли . В заключении гастродуоденит. Мы живём не в России и заключение не на русском языке. Я сама вам перевела.
Лечение, которое я расписала - актуально.
Добавить еще Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды на 14 дней.
Елена Сергеевна, все понятно. Спасибо большое вам.
Похожие вопросы по теме
- 10 Декабря 202030 ответов
- 21 Октября 202116 ответов
- 4 Февраля 202312 ответов