Консультация гинеколога /

Колит низ живота — вопрос №2667826

В первый день месячных по циклу мажущие выделения коричневого цвета,тесты отрицательные. Был незащищенный половой акт 14 ноября,последние месячные с 30 по 3 число. Сейчас новый цикл и только мажутся коричневым цветом.

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, так могут начинаться менструации, если в течение нескольких дней менструации не придут то обычно назначается тест на беременность или кровь на хгч, контроль УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, менструация может начинаться мажущими выделениями. Исключить беременность можно сдав кровь на Хгч
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
ТБ не всегда 100% достоверный.
ХГЧ по анализу крови от 0-5 Беременность отсутствует.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Менструация может начинаться мажущими выделениями, понаблюдайте за выделениями. Учитывая , что нпа был в середине цикла (в фертильные дни ), шансы на беременность есть. Для ее исключения или подтверждения можете сдать кровь на хгч. Результат менее 5 - отрицательный.
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, подскажите,была внематочная в феврале,возможно ли повторение ее?с такими симптомами
Акушер, Гинеколог
Конечно никто не застрахован от повторной внематочной беременности. Но для ее диагностики мало симптомов. Не переживайте раньше времени. Сдайте для начала хгч , возможно он и вовсе отрицательный.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ановуляторный цикл, функциональная киста яичника может быть причиной сбоя.

Однократный сбой цикла не говорит о патологии.

На данный момент ничего предпринимать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, уточните,сколько необходимо подождать и предпринимать?
Акушер, Гинеколог
Если мажущие кровянистые выделения будут 8-9 дней и более, в качестве дообследования сделайте УЗИ МАТКИ И ПРИДАТКОВ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте, рекомендую дождаться менструации, если будет задержка , то нужно исключить беременность
Можно сдав кровь на ХГЧ