Консультация гинеколога /

Надышалась соляной кислотой — вопрос №2667893

Добрый вечер!беременность 34 недели! Мыла ванную и надышалась соляной кислотой! Теперь переживаю, не навредила ли я этим ребенку? Не причинила я ему вреда? Все мысли только об этом! И еще вопрос шейка матки укоротилась 27 мм! Нужно ли принимать свечи утрожестан?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте если вы чувствуете себя хорошо на беременности это не отразится, но лучше использовать более щадящие средства которые не имеют резкого запаха, комнату при этом проветривать если есть возможность. 27 мм это нормальная длина шейки, укорочением считается 25 мм и менее.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, я себя чувствую хорошо, ребенок шевелится, как обычно! Можно точно быть уверенной, что с ребенком все в порядке? Я так переживаю, что наверное и уснуть не смогу !

Акушер, Гинеколог
Не переживайте, если чувствуете себя хорошо, малыш шевелится более 10 раз в день значит все впорядке.
Клиент
Надежда Сергеевна, я сегодня допллер сделала, шейку измерила и ктг посмотрите пожалуйста все в порядке у меня???
Акушер, Гинеколог
Всё хорошо, ктг в норме, узи тоже хорошее, 24 мм шейка на данном сроке уже может быть, при тянущих болях в животе утрожестан можно вводить до 36 недель по 200 мг на ночь
Клиент
Надежда Сергеевна, помогите мне еще пожалуйста, я пила антибиотики практически 2 раза подряд амоксиклав! Переживаю, это ребенку не могло навредить,что так часто пила???
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, никакого вреда вы не сделали.
Отличная длина шейки у Вас
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, мне назначили утрожестан до 36 недели! Не подскажите как его отменять постепенно или можно просто закончить вставлять свечи и все?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Схем отмен нет, просто отменяют препарат
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста я сегодня сделала допплер, шейку измерила и ктг все нормально у меня?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Ктг хорошее , признаков гипоксии у плода, Узи без нарушений, кровотоки в норме. Шейка хорошей длины, уже не изменится ее
Клиент
Наталья Игоревна, помогите мне еще пожалуйста, я пила антибиотики практически 2 раза подряд амоксиклав! Переживаю, это ребенку не могло навредить,что так часто пила???
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, данный препарат разрешен во время беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если вы себя чувствуете хорошо, будьте уверены , малышу ничто не угрожает!
Шейка у вас хорошей длины , ничего делать не нужно. После 24 недель , в принципе, шейку измерять не нужно )
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Шейка длинная, Утрожестан не нужен.

Есои вы себя чувствуете хорошо, для плода угрозы нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если Вы себя хорошо чувствуете, для малыша нет никакой угрозы не переживайте.
На Вашем сроке шейку матки измерять не информативно, длина на данный момент хорошая, утрожестан не нужен.
Принятый ответ
Клиент
Регина Радиковна, здравствуйте, посмотрите я прикрепила допплер, ктг и шейку измерила, все нормально у меня?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Результаты исследований в норме, все хорошо.
Клиент
Регина Радиковна, а шейка не короткая? Мне не нужен постельный режим???
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Для Вашего срока это не короткая шейка, не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Соляной кислотой опасно мыть ванную, тем более давать ею...тщательно все проветрите, вы сами должны побыть на свежем воздухе минимум час. Пейте воду глотками 1.5л в день. На ребёнка повлиять не должно, сделайте доплер. На вашем сроке это нормальный размер шейки
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте, я прикрепила результаты ктг , допплер и шейку измерила , посмотрите результаты пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По ктг все хорошо, гипоксии нет. Длина шейки для вашего срока соответствует
Клиент
Асиет Шихамовна, помогите мне еще пожалуйста, я пила антибиотики практически 2 раза подряд амоксиклав! Переживаю, это ребенку не могло навредить,что так часто пила???
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Амоксиклав разрешен во время беременности, на всех триместрах. Не переживайте
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство, но важно успокоиться. Вдыхание паров от чистящих средств действительно может быть вредным, особенно если они содержат агрессивные химические вещества, такие как соляная кислота.

Ваша реакция на смесь чистящих средств должна быть такой , открыли окна и двери для проветривания помещения. Это помогает снизить концентрацию вредных паров в воздухе.

Что касается воздействия на беременность, особенно важно избегать вдыхания химических паров, так как некоторые вещества могут оказать негативное влияние на развитие плода. Однако, ситуация, которая у вас была, была временной и вряд ли повлекла серьезные последствия,

Ваше здоровье и здоровье ребенка будут в порядке, не переживайте . Лёгкой Вам беременности и берегите себя!
Шейка отличная , повода для беспокойства нет
Клиент
Кристина Эдуардовна, а как мне удостовериться, что я не причинила вреда ребенку? Я то дышала этой кислотой и после этого открыла окна и пошла на улицу на пол часа! И я заметила, что ребенок прям активный стал после этого!!!
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Дождитесь планового КТГ, если оно у вас близко по записи, или через пару можете пройти доплер. Это не экстренная ситуация на самом деле. Вы открыли окно и вам в любом случае начал поступать свежий воздух. А значит и адекватное количество кислорода малышу.
Клиент
Кристина Эдуардовна, к сожалению у нас в больнице КТГ не делают беременным, аппарата нету такого!!! На пятницу записана на допплер!
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Не переживайте , риски минимальные , дождитесь пятницы .
Клиент
Кристина Эдуардовна, здравствуйте посмотрите пожалуйста допплер и ктг и шейку меняла, результат я прикрепила