Проблемы с простатитом

Два года не могу вылечить простатит (возможно что-то другое со схожими симптомами). Каждый раз принимаю антибиотики (левофлоксацин, амаксиклав), делаю физио процедуры на фоне, при этом анализы в итоге хорошие, а неприязненные ощущения остаются в небольшом колличестве. Позывы к мочеиспусканию, жжение. После лечения намного лучше чем до, но до конца не проходит. Сдаю анализы (секрет простаты) - всё идеально. Уролог осматривает - итог простата в идеальном состоянии, лечить нечего. (При этом до конца дискомфорт не прошел). Проходит месяц и неприятные ощущения усиливаются. При этом дополнительно сдавал анализ спермы (андрофлор 24), в разное время, там всегда повышен фекальный энтерокок. УЗИ простаты, когда много неприятных ощущений, свидетельствуют об увеличении размеров. После лечения результаты в норме. Но месяц и всё начинает возвращаться. ИППП так же сдавал неоднокоатно, всё хорошо.

Простатит
39 лет

Добрый вечер.Половая жизнь регулярная?
Болей в пояснице нет?
Ногу не тянет?При семяизвержении есть дискомфорт?Что-то улучшает/ухудшает ваше состояние?Например ,ходьба или длительное сидячее положение и т.п.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер. Половая жизнь регулярная. Во время сна и утром все лучше, ближе к вечеру ухудшается. Во время интенсивных тренировок почти проходит. При семяизвержении нет дискомфорта. Болей в пояснице нет, ногу не тянет

Я бы тут Вас ориетировала в сторону неврологии.например миофасциальный синдром,который может давать дискомфорт в тазу.
Обратитесь к неврологу.
А сейчас упражнения расслабляющие малый таз.
Препараты венотоники-Детралекс 1000 мг по 1 капсуле 1 меясц
Снять отек,воспаления-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней,затем папаверин ректально на ночь 5 дней(снять спазм).
Далее по ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Невролгия может приводить к повторным воспалениям? Детралекс ранее пил, не было эффекта. Параллельно и после антибиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В плохие периоды, анализы выдают слизь в повышенном количестве и прочие воспаления. Всегда в это время повышен фекальный энтерокок, во всех видах анализов. Когда лучше, он ниже...

Слизь-не прямой признак воспаления,это может быть секрет простаты..Посев ,если по результатам микрсоколпии секрета простаты нет активного процесса,не несет никакой информации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть ли смысл в каких либо препаратах через капельницы, какого-то другого лечения, что ранее не делал?

исходя из того,что Вы приложили,складывается впечатление,что дело вовсе не в простате.Переключитесь.Вы же видите,что результата нет никакого,соответственно стоит посмотреть на проблему под другим углом.
Консультация невролога.
Единственное смутил объем железы.Если половая жизнь регулярная такого объема быитне может,да и узлов гиперпллазии не увидела.Приложите ка мне еще пару ТРУЗИ,если есть с чем сравнить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. При сильной загруженности менее заметны, но всегда на фоне эти ощущения, несколько раз проходило полностью, но возвращалось...Трузи больше нет. Делал в разных местах, всё хорошо было, в периоды когда нет обострений после лечения и наоборот. Физиопроцедуры помогают, но через время всё откатывается... Пойду к неврологу. Думал что можно подобрать препарат другой, либо тип лечения, не пробовал "инстиляции", могу ошибаться в терминологии.

Инстилляции тут точно вам не нужны.Не извращайтесь.Только простата смущает.Если есть возможность,пройдитте МРТ органов малого таза,чтобы уже определиться,это конгестия или же гиперплазия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И смущает, что ранее проходило при лечении полностью...но потом откат

Принятый ответ

Такое мнимое улучшение модет быть.если дело не в простаате ,оно обычно в течение нескольких недель все возвращается на круги своя.

Доброго времени суток.
Объём простаты что-то уж очень большой для вашего возраста, ме кажется, что тут есть ошибка.
В последнем посеве скудный рост микрофлоры, не требующий лечения антибиотиками. Андрофлор в норме.
Желательно сделать ТРУЗИ простаты в другом месте или МРТ органов малого таза.
Консультация невролога. Скорее всего урология не причём.
Поверьте уровень сахара крови, витамин Д, В12, ферритин, тестостерон общий, кал на кальпротектин,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер. Если не принимать антибиотик, дойдёт до состояния сильного воспалительного процесса. Такое было, невозможно спать, вплоть до такого. Прикреплю такой анализ так-же. Анализ крови в норме, прикреплю, витамин д пропивал, в норме, кальпротектин сдавал, норма, тестостерон тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепил анализ, ручкой шариковый там пометка, это в плохом состоянии

Посмотрел. Уж не знаю расстрою вас, но надеюсь порадую, что моё мнение, что анализ секрета простаты в норме. Лейкоциты до 10 допустимого.
Микробы всегда присутствуют вокруг нас. Мы не стерильны. Мои рекомендации прежние. То, что проверяли, если это было относительно недавно, естественно пересдавать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, запишусь к неврологу. Не думал что невролгические моменты могут вызывать не только боль но и воспаление.

Принятый ответ

? ?

Здравствуйте! Опишите жалобы, которые присутствуют на данный момент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Позывы к мочеиспусканию, ухудшенное мочеиспускание, жжение на головке

Добрый день. Для диагностики хронического простатита стандартом является проведение 2х или 4х стаканной пробы мочи. Для исследования нужно прийти на приём к урологу с наполненным мочевым пузырем. После туалета полового органа в одну банку набирается около 30 мл первой порции мочи, затем струя прерывается. Далее врач проводит массаж простаты, после чего во вторую банку набирается не менее 80-90мл мочи. Проводится микроскопия и посев. По результатам этих анализов будет понятно связаны ли жалобы с бактериальным воспалением. Так как жалобы могут быть неврологического характера. ТРУЗИ простаты лучше переделать, так как для вашего возраста объем простаты кажется большой. Возможно ошибка при измерении.