Снова образовалась бахромка

Здравствуйте! Три недели назад мне удаляли бахромку аппаратом Фотек и геморроидальный узел, там где удалили узел снова появилась выпирающая складка кожи. Я очень расстроена. Скажите пожалуйста, это не может втянуться? Больше я такой операции не вынесу(

Нет
28 лет

Здравствуйте. При удалении геморроидального узла бахромки вполне могут появиться. Для минимизации рубцового процесса лучше применять либо лазер (для выпаривания лишней ткани), либо Сургитрон в режиме "cut" (или Фотек в аналогичном режиме), либо старый добрый скальпель. Но оценивать результат лучше через 2 месяца после вмешательства, когда все признаки воспаления уйдут окончательно.

Здравствуйте! Спасибо большое за ответ!
Скажите пожалуйста, а зуд в анальной области это нормально по истечении такого срока?