Кодировка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, знакомого пару дней назад закодировали Эсперале, укол в/м в ягодицу ,затем выписали таблетки дисульфирам по 1 таблетки 2 раза день . 2 месяца пить 1 отдых ,затем опять . Сегодня прочитали,что эсперале нет в России в уколах,что могли тогда вколоть?и зачем пить таблетки предотвращающие тягу к алкоголю весь год ,если вкололи эспирале?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы правы, в России его сейчас нет.
Вколоть могли просто витамины.
Таблетки назначили для снижения тяги.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Кодирование-психологический метод лечения, препаратов эспераль в РФ нет. А вот дисульфирам обладает таким же от вращающим от алкоголя действием . При употреблении спиртного во время его приема могут возникнуть самые неприятные последствия: нарушения сердечного ритма, тяжелый гипертонический криз и т. д. А вообще, доказанной эффективностью в лечении злоупотребления алкоголем-являются психотерапия и программы 12 шагов.

Нелли Владимировна, Нелли Владимировна, здравствуйте, получается без таблеток этот укол бесполезен ?

Именно так.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы правы. В уколах этого веществоа нет в РФ. что вам ввле это большой вопрос, на который мы не знаем ответа. Таблетки принимать вам назначили верно, они помогут от алкогольной зависимости.