Консультация гинеколога /

Розовые выделения — вопрос №2668338

Беременность вторая, по узи 8 недель и 2 дня. По месячным 9 недель. Пошла сегодня на узи так как до этого была гематома. Сегодня гематомы нет. Сказали что видимо вышла или рассосалась. На узи пошла так как розовые выделения. Плюс еще мучают запоры. Могут быть выделения розовые из за переполнения кишечника. Принимаю утрожестан 200 три раза в день перорально
Магнелис в6 2 таблетки три раза в день
Йодомарин 1 таблетка в день
Фолиевую кислоту 1 таблетка в день
Вопрос розовые выделения, что делать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте !
Доктор ,когда на кресле смотрела не говорила о наличии полипа на шейке или эрозии ?
Принятый ответ
Клиент
Есть эрозия 5 мм, я сейчас приложу фото выделений и узи сегодняшнее

Клиент
Я выпила сейчас 500 мг транексама
Акушер, Гинеколог
К сожалению,на утрожестане довольно часто запоры ,особенно при приеме внутрь ,возможно стоит обсудить с Вашим доктором вопрос о снижении дозы до 200 мг 2 раза в день
Подключите слабящие продукты -киви натощак ,вода Донат ,побольше овощей ,ну и двигаться обязательно
Клиент
Я боюсь больше двигаться, так как при движении у меня выделения увеличиваются. Плюс я подвержина укорочению шейки матки. В прошлую беременность кровь шла до 12 недель. И было укорочение, устанавливали пессарий
Клиент
Вы могли бы посмотреть фото выделений и узи. И прокомментировать мне пожалуйста ?
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас ,по шейке есть риск и в эту беременность тоже .
По узи все хорошо ,гипертонус по передней стенке связан скорее всего с реакцией на датчик
Длина шейки норма
Выделения такие после натуживания появились или после полового акта ?
Начались они сегодня ?
Клиент
Начались сегодня поэтому и пошла на узи, половой акт был 3 дня назад. Натуживания не было, я не ходила в туалет. Единственное сегодня дважды пешком на пятый этаж поднималась.
Акушер, Гинеколог
Если ли боли в животе ,ощущение тонуса ?
Клиент
Боль вверху живота, у меня ходит воздух по кишкам, колики. Сейчас чихнула и резко кольнуло в правом паху
Акушер, Гинеколог
Поняла ,это кишечник ,вздутие
В идеале нужен осмотр на кресле ,чтобы понять откуда кровит
Если шейка ничего страшного ,если из матки ,то это признак угрозы прерывания
Сейчас Вы выпили Транексам ,понаблюдайте если выделений не станет больше и они не станут ярче ,то можно утром планово пойти к гинекологу на осмотр
Но больше похоже на выделения с шейки ,возможно эктопия дает эти выделения
Если же усилятся выделения -вызвать скорую
Клиент
Поняла, спасибо. Здоровья вам?❤️
Акушер, Гинеколог
Спасибо
Вам легкой беременности и здорового малыша
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.. эрозии шейки матки нет?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При беременности не должно быть кровянистых выделений (ни тёмных, ни светло-розовых) это оценивается как угроза и рекомендовано продолжить сохраняющую терапию ( утрожестан 200 мг 3раза в день), при выделениях транексам 500мг 3раза в день, половой физический покой, контроль узи в динамике. При сохранении жалоб рекомендовано обращаться в приемное отделение.