Заболел во время вакцинации от бешенства.
Уже 3 день держится температура 37.0-37.2,кашель,озноб. Можно ли принимать аспирин или колдакт во время вакцинации? Следующий (пятый) укол через неделю,вот и хочу быстрее выздороветь, что бы вакцинация прошла без лишних осложнений.
Хронический гастрит
22 года
Здравствуйте! Да, можно. Однако аспирин - не самый безопасный препарат, лучше заменить ибупрофеном или парацетамолом.
Ольга, чем опасен аспирин? В чистом виде ибупрофен и парацетамол дома отсутствует,можно ли воспользоваться нурофастом и колдактом в которых активным элементом является ибупрофен и парацетамол соответственно?
Принятый ответ
Повышением рисков кровотечения, в первую очередь.
Да, можно "Колдакт" принимать, он как раз подходит для симптоматического лечения ОРВИ.
Ольга, спасибо большое за ответ!