Уреоплазма
Здравствуйте!Мне 52года.Обострение подагры , результат анализов показал что у меня обнаружен ureaplasma parvum,более 10^4. Врач ревматолог рекомендовал пройти курс лечения . Подскажите пожалуйста как лечат и чем эту инфекцию и нужно ли лечение жене?
Здравствуйте! Так как уреаплазма относится к инфекциям, передающимся половым путем, лечение пройти необходимо обоим супругам. Препаратом выбора, если нет аллергии, являетс Доксициклин( лучше Юнидокс солютаб) 100 мг по капсуле( таблетке) 2 раза в день- 7 дней. Во время лечения необходима барьерная контрацепция( презерватив). После лечения? не ранее чем через 3 недели, обоим партнерам нужно сдать мазки на уреаплазму.
Олег, спасибо за рекомендации.