Пропустила уколы симавика.

В течении 3,5 месяца, ставила уколы Семавик, но пришлось прерваться, так как в нашем городе не было возможности его купить. Перерыв получился месяц. Доза была 1 мг. Продолжать ставить ту же дозировку или начать сначало?

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!

Так как пропуск препарата был более 2 недель, то дозировку следует начинать снова с минимальной, с 0,25 мг, единственное, можно переходить на более высокую, при хорошей переносимости не через месяц, а через две недели.

Если на максимальный дозировке 1,0 мг снижение веса остановиться, то можно перейти на препарат Семавик Некст, с дозировки 1,7 мг, максимальная дозировка-2,4 мг. Делается также раз в неделю

Для нормализации веса рекомендовано соблюдать питание по принципу Гарвардской тарелки( 50% клетчатка+25%белка+25% сложные углеводы) пример тарелки можете посмотреть в интернете. Не забывайте про физическую активность: не менее 300 минут в неделю, дозированно, можно ежедневные прогулки не менее 8000-10000 шагов.

Дополнительно поверните уровень витамина д3- норма более 30 и ферритина- норма более 45, их дефицит может тормозить снижение веса

Принятый ответ

Здравствуйте. Через месяц перерыва уже нужно начинать с 0.25 мг 1 раз в неделю и через месяц прибавить до 0.5 мг если эффекта будет недостаточно, ещё через месяц до 1 мг если 0.5 мг не будет помогать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если прошло больше двух недель как не ставили препарат, необходимо начинать сначала. Вам необходимо начать с первоначальной дозы 0,25мг. Через 4 недели 0.5 мг в неделю, если на этой дозе не будет необходимого вам эффекта, то можно увеличить до 1.0 мг в неделю. Так же если не будет на дозе 1мг. необходимого вам эффекта, далее есть семавик некст в дозе 1,7мг. и 2,4мг.

Дополнительно проверьте уровень ферритина и витамина д3. Важные показатели при снижении веса. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.

При уровне витамина д3 менее 30, возможен приём препарата вигантол 14 капель в течение 2 месяцев. Затем на 3 дня отмените прием витамина д3 и проконтролируйте его уровень. При уровне выше 30, принимайте профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.

Принятый ответ

Здравствуйте, если препарат не применяли в течение 1 месяца, то дозировку нужно начать с 0.25 мг 1 раз в неделю 4 недели, далее 0.5 мг 4 недели, далее 1.0 мг . Сейчас появился Семавик некст с дозировкой до 2.4. Поэтому, если чувство голода появляется на дозировке 1.0 мг, то можно увеличить до 1.7, а если и на этой дозировке не комфортно , то и до 2.4