Консультация эндокринолога /

Похудение дозировка семавик орнистат и др — вопрос №2010030

добрый день.
30 лет 165 рост вес с 55 кг(был лишний вес) увеличился до 65 за 2 года.
по проценту жировой массы свыше 30 -ожирение.

причина- тревожна эмоциональная, смена образа жизни- переезд, спорт стал 2 раза в неделю, может еще гормональная.

хотелось бы сбросить 10 кг-15кг до полугода

Пробовала Сибутрамин- плохо влиял на психику, прекратила.

следующие вопросы:

1.нужно ли сдавать сахар в крови натощак, перед применением препарата Семавик?

2. Какую дозировку использовать Семавик при курсе 1 месяц?

3. Как долго применять Орнистат и какая каллорийность нужна при базовом в 1200?

4. какие анализы можно сдать чтобы узнать что еще могло б мешать похудению?

5. психиатр не назначил против тревожные препараты. Посоветуйте седативные.

Возраст: 30

Хронические болезни: рефлюз экзофагит, мочекаменная

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте.
1. Да, нужно сдать глюкозу из вены натощак, гликированный гемоглобин.
2. Семавик- подкожные инъекции 1 раз в неделю, старт с дозы 0,25 мг.
3. Два препарат для снижения веса применять нельзя. А вообще орлистат при эффективном действии может применяться до года, если за 3 месяца нет эффекта от него, до нет смысла принимать его дальше.
4.Анализы: ТТГ, свТ4, кортизол слюны в 23:00, пролактин на 2-5 день м.ц по всем правилам, ОАК, ферритин, витамин Д.
5. Из безрецептурных: Афобазол или Тенотен или МагнеВ6
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Сдать анализы:Ттг,Т4 свободный,ферритин,витамин Д,Пролактин,Гликированный гемоглобин
Начальная доза семавика 0.25 один раз в неделю на первый месяц
Орлистат другого действия и может использоваться вместе с семавиком
Калораж не менее 1350-1400
Иначе произойдет резкое замедление обмена
Принятый ответ

Клиент
Елена Борисовна, хотелось бы найти какой доп способ череез препараты похудеть, может мне и не нужен этот который выравнивает сахар в крови, но как мне тогда поставить глюкометр или измерять
Терапевт, Эндокринолог
Ещё раз повторяю.Он не снизит Сахар в крови и измерять Сахар не надо
Клиент
Елена Борисовна, а что делает препарат за счет чего похудение
Терапевт, Эндокринолог
Он блокирует чувство голода и замедляет пассаж пищи по желудочно-кишечному тракту,тем самым сытость сохраняется дольше