Риск патологии плода

Беременность 4 недели, наступила естественным путем. У мужа плохая спермограмма и положительный мар тест 78%, предлагали процедуру ИКСИ. Есть ли риск, что у ребенка может быть патология?

Отсутствуют
41 год

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, "плохой беременности" от "плохого сперматозоида" не бывает.
Если зачатие наступило,значит, все прошло, как нужно и никаких проблем, связанных с качеством спермы, ожидать не следует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, это не означает что будет патология из за плохой спермограмы. Не волнуйтесь . Беременность наступила естественным путем, это хорошо

Здравствуйте, если беременность наступила, то значит встретились хороший сперматозоид и яйцеклетка. Это абсолютно не говорит о наличии какой то патологии

Здравствуйте! Нет, плохая спермограмма не равно плохая беременность.
Если все случилось самостоятельно, значит встретились хорошего качества сперматозоид и яйцеклетка.
Легой беременности!