Консультация гинеколога /

Низкое железо — вопрос №2668843

Скажите пожалуйста, дикое чувство тошноты, слабости, головокружения, сонливости.
Вчера поставила капельницу железа венофер. Я не умру? Как можно себе помочь? Состояние ужасное, думаю сейчас усну и не проснусь, воздуха не хватает.

Возраст: 30

Хронические болезни: Не было

Гинеколог
Здравствуйте, Вам необходимо успокоиться. Если бы у Вас была реакция на капельницу, она бы возникла на момент введения лекарства. Измерьте давление, возможно оно у Вас снизилось. Выпейте сладкий горячий чай. Если беспокоитесь вызовите скорую помощь, Вам снимут ЭКГ. Если все будет хорошо, можете принимать валериану в таблетка три раза в день дней 10. Анализ крови для беременных у Вас в норме, ферритин низкий, возможен прием препаратов железа через рот или витамины для беременных.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Геннадьевна, да я так, словила нотку паники?уде нормально. Меня головокружения больше беспокоят, глаза вправо или влево и все, поплыла.

Гинеколог
Будьте здоровы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Реакция на препарат была бы сразу во время введения.
Возможно упало давление, примите контрастный душ, крепкий сладкий чай. Если такое будет повторяться , обратитесь на консультацию к терапевту.
Принятый ответ
Клиент
Регина Радиковна, да я не про препарат спрашиваю, я и раньше железо капала.
Состояние просто такое впервые, оно и до капельницы было.
Дикая слабость, сонливость и головокружение.
Вопрос, не бывает ли какого то препарата для быстрого поднятия железа или кислорода? Холодный душ к примеру, знаю что моржевание наполняет тело кислородом, я про пути быстрого спасения. Голова сильно кружится.
Клиент
Регина Радиковна, и в принципе люди бывают с такими же анализами? Это не критично? Бывает хуже?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Препаратов для поднятия кислорода не бывает . Тут поможет только свежий воздух.
Для быстрого поднятия железа и назначаются капельницы. Анализы Ваши не критичны, это все корректируется, благо лечение существует.
Бывают и хуже ситуации, да.
Если головокружение не проходит, лучше вызвать скорую.