Консультация терапевта /

Голова кружится, ташнит — вопрос №1383497

здравствуйте, подскажите пожалуста, сегодня ехала за рулём, в другой город, было страшно, возможно сильно понервничала. Сейчас кружится голова, ташнит слабость и не приятное чувство в груди. Давление 120/80 пульс 85

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , раньше таких ощущений не было?
Принятый ответ
Клиент
Александр, было, но давно уже такого не было.

Клиент
Александр, в груди давит
Терапевт
Возможно на фоне тревоги возникли такие симптомы , но нельзя исключать и сердечные патологии.
Поэтому рекомендую Вам сделать ЭКГ+ сдать общий анализ крови.
Сейчас чтобы успокоиться можно принимать Новопассит по 1 таблетки 2 раза в сутки 1 месяц.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Если давит в груди- вызовите скорую,нужно снять ЭКГ. Но вероятнее всего это реакция на стресс, под язык 4 таблетки Глицина и отдохнуть
Принятый ответ
Клиент
Анна, давит в груди, может что то сердечное?
Чувство онемения ещё в левой руке и у левого глаза мышца дёргается
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Именно поэтому я и рекомендую вызвать скорую, сделают ЭКГ и сразу станет ясно
Врач УЗД, Терапевт
Татьяна, здравствуйте!
Стрессовый фактор очень сильно влияет на вегетативную нервную систему, поэтому появление тошноты, головокружения обоснованно. Сейчас необходима седативная терапия - Ново - пассит 5 мл на ночь, также таблетку Валидола под язык, если чувствуете боль дискомфорт в области сердца
Принятый ответ
Клиент
Ирина, выпила карвалол 40 капель, больше дома не было не чего.
Поможет?
Врач УЗД, Терапевт
Да, Корвалол должен помочь. Если его сублингвально принимать на кусочке сахара, то действовать начинает быстрее
Клиент
Ирина, чувство онемения левой руки и боль в ней, это тоже нервное?
Врач УЗД, Терапевт
Как проявление психогенной кардиалгии имеет место быть, при длительном стрессе происходит выброс адреналина, влияющий на работу сердечно-сосудистой системы ( учащает сердцебиение, повышает давление, возникает боль в области сердца или иррадиирующие боли по левой руке)
Клиент
Ирина, сегодня ехала обратно. Пока ехала сильно голова болела, дома померила давление, 90/60 , голова кружится, стошнило. Это тоже самое, что было?
Врач УЗД, Терапевт
Добрый вечер! Татьяна, Вы давно за рулём? Или Вы очень редко водите и для Вас это вынужденная мера и сильный стресс?
Клиент
Ирина, вожу с осени, не было стрессом. Ездила только по городу, а тут сама далеко поехала и ещё с ребёнком
Врач УЗД, Терапевт
Т.к. клиника повторилась, то следует также неврологическую симптоматику исключать. Поэтому следует проконсультироваться у невролога для проведения дифференциальной диагностики психогенного головокружения и головокружения, связанного с нарушением вестибулярной системы
Клиент
Ирина, хорошо, а чем до приёма можно убрать головокружение?
Врач УЗД, Терапевт
Начните принимать Бетасерк 16 мг по 1 таблетке 3 раза в день или в дозировке 24 мг 2 раза в день
Клиент
Ирина, спасибо, начну сегодня ? а то опять голова кружится
Терапевт
Здравствуйте.
Это признаки нервного стресса и его последствий.
Рекомендую магне В6 по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца и глицин по 1 таб 3 раза в день в течение 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, чувство онемения левой руки и боль в ней, это тоже нервное?
Терапевт
Нет, скорее проявление остеохондроза позвоночника.
Клиент
Сергей, сегодня ехала обратно. Пока ехала сильно голова болела, дома померила давление, 90/60 , голова кружится, стошнило. Это тоже самое, что было?
Терапевт
Здравствуйте.
Так как приступы часто повторяются рекомендую пройти обследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, ЭКГ.
Клиент
Сергей, это может быть что то серьёзное?
Терапевт
Исходя из описания - нет, но так как приступы повторяются необходимо пройти обследование.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Жалобы вероятно обусловлены стрессовым фактором.
В подобных ситуациях можно принимать корвалол 30-40 капель, при сохранении симптомов вызвать смп, вас осмотрят, снимут кардиограмму, окажут необходимую помощь.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Татьяна, если Вы водитель, то Корвалол не рекомендую, так как его компонент Фенобарбитал психотропное вещество, очень долго выводится из организма и он обнаруживается при анализе, водителям запрещено применять этот препарат. Рекомендую Глицин в ротовую полость 5 таблеток.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.