Отек после прыщика
Добрый день! Пыталась выдавить вчера прыщик, но он видно был глубоко и ничего не вышло. Утром проснулась с отеком, уплотнение сантиметра 2 покраснение и отек 5-7. Читала, что это может быть опасно. Какая первая помощь? Я на ГВ
добрый день самостоятельно выдавливать ни в коем случае нельзя, особенно на лице. По фото похож на воспалительный инфильтрат. Рекомендую обратиться очно к хирургу на прием. До приема можно мазь левомеколь местно.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеет место воспалительный инфильтрат.
В данной ситуации рекомендуется местно примочки с 25%раствором сульфата магния на 20 минут дважды в день, затем обработать мирамистином или хлоргексидином и крем Фуцидин дважды в день .
Прием Нурофен 400 мг х 2 раза в день 3 дня для уменьшения воспаления в тканях.
Если на фоне лечения улучшения не будет в течение 2-3 дней обратиться к челюстно лицевому хирургу для осмотра.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте
Обрабатывайте эту область мирамистином и накладывайте мазь Левомеколь. На этом фоне воспаление начнет уменьшаться
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото воспалительный инфильтрат.
Не переживайте, ничего страшного нет точно.
Обрабатывайте хлоргексидином, далее мазь фуцидин или банеоцин 2-3 раза в день.
Больше не ковырять. Воспаление должно купироваться.
Будьте здоровы