Можно ли делать МРТ

Мужу провели тимпанопластику. Можно ли делать с этими имплантантами мрт?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно. Возьмите с собой на МРТ паспорт имплантата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена Александровна, здравствуйте! Муж 2 раза ездил с этим паспортом! Ему 2 раза отказали. Может, должен быть определённый аппарат.

Можно обратиться к ЛОР врачу, чтобы он прописал в заключении, что МРТ не противопоказано.
Представители клиник заблуждаются. Вам отказывают представители администрации без медицинского образования, попросите пригласить врача-рентгенолога, чтобы он прочитал паспорт, для врача всё будет очевидно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Делать можно! В паспортах подобных имплантат это прописано, что не являются парамагнетиками, попробуйте обратится в другую клинику или просите мотивированный отказ, как мне кажется не хотят связываться по незнанию..

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анна Александровна, в двух уже был. Сказали, чтоб подписал бумагу, что ответственность на нем за все происходящее.

Какую область нужно исследовать на МРТ? Голова?

Принятый ответ

Добрый день. Данный имплант состоит из титана, который не магнитится, противопоказаний для мрт нет. Если получаете отказ то в каждом мрт кабинете должен быть металлоискатель, требуйте проверки импланта на нем. Или же обоснованный ответ от руководства клиники.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ольга Андреевна, добрый вечер! Приехал в одно место, отказались наотрез. Позвонили в страховую, отправили в другую клинику. Поехал. Там ему показали, как ключи магнитятся, сказали, также будет в голове. Сказали, нам пофиг, но пиши бумагу, что берешь всю ответственность на себя.