СпросиВрача

Что вас беспокоит?

МАМЕ 87лет,глаукома,правый глаз потерян,левый ощущает свет- тьму, капаем постоянно АЗАРГА, АЛЬФАГАН, жалобы на резь в глазах, порекомендуйте для облегчения, СПАСИБО!

Возможно ли снять симптомы рези в глазах ? Порекомендуйте препарат. Совместимый при закапывании "АЗАРГА" и "АЛЬФАГАНОМ"

58 лет
28 Ноября 2024·Просмотров: 57·Марина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день. Скорее всего это проявления синдрома сухого глаза, связанного с консервантами в составе капель. Рассмотрите с Вашим лечащим врачом переход на бесконсервантные капли (например есть препарат Альфаган Р - у него более мягкий консервант). Но замена препарата только под контролем ВГД на очном приеме. А пока можно закапывать увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4р/день. Между Вашими препаратами и увлажняющими каплями я бы порекомендовала делать перерыв около 1 часа.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.