Вес остановился спустя неделю от начала

Вес не сдвигается спустя только неделю от начала похудения? Разве эффект плато наступает не после 2-3 месяцев диеты? Как сдвинуть вес?

Врождённая деформация жёлчного пузыря
17 лет

Здравствуйте.

Это зависит от того - с какого веса вы худеете, и какое количество калорий кушаете.

Худею с веса 85, за неделю скинула 3,5 кг, а потом вес остановился, потребляю около 700-800 калорий

у вас очень низкий калораж, организм в стрессе и поэтому "ничего не хочет отдавать".

Рекомендуется три приема пищи! В каждый прием белки, жиры, углеводы. Белок - растительный (бобовые, крупы, орехи) и животный (мясо, рыба, птица, субпродукты, морепродукты, яйца, молочка), Углеводы- сложные (крупы цельнозерновые, бобовые) и клетчатка (овощи и зелень в любом виде - печеные, вареные, тушеные). Жиры правильные и полезные должны быть обязательно - яйца, авокадо, сыр, орехи, семена, масла растительные. Рекомендуется минимизировать из рациона трансжиры - полуфабрикаты, фаст фуд, промышленные сладости, майонез и соусы. Рекомендуется минимизировать из рациона быстрые углеводы – сахар и сахарсодержащие продукты (сладости, выпечка, продукция из муки высшего и первого сорта, газировки, соки, энергетики).
Водный питьевой режим обязательно, вода- это только вода, от 1,5л в день. Сон до 23.00 - обязательно уже спать. Физ.нагрузка обязательно рекомендуется - 10 тыс шагов минимум плюс любая другая.

Я питаюсь на три приёма пищи, мой рацион мне составил эндокринолог с целью понизить мой инсулин(он у меня в два раза выше нормы), но меня очень напрягло, что вес остановился и уже неделю не сдвигается с места

инсулин снижается при снижении веса.
Продолжайте дальше соблюдать рекомендации, возможно такое плато. Либо что-то не так с рационом.

Принятый ответ

Рекомендую Вам найти в вашем городе биоимпедансный анализ тела на аппарате Медасс (обследование такое, безболезненное, никаких болевых ощущений). Этот анализ позволяет измерить жировую массу, скелетно-мышечную массу, воду, и др.параметры, а также ваш основной обмен (сколько нужно ккал съедать в день минимум)!!! Именно ваш от вашего состава тела!!! Меньше него кушать бессмысленно, вы введете организм в стресс и худеть не будете. По нему можно рассчитать минимальный калораж! И уже потом можно считать рациональное питание в день, по % бжу- 25-30-45, ведь для снижения веса даже важнее именно баланс бжу.