Учащённый пульс и одышка

Добрый день! Беспокоит ежедневное учащение пульса до 125 ЧСС, после чего незначительно повышается давление (135-140/80), постоянно ощущаю нехватку воздуха - открываю окна дома и на работе. Потеют ладони. Несколько давление подскакивало до 170, скорая делала ЭКГ - в норме, анализы в норме. по УЗИ щитовидной железы паталогии не выявлено. После прогулок становится только хуже. Мучаюсь уже 2 месяца. Пролечили обострение остеохондроза - мидокалм, витамины, нимесил. Симптомы не ушли. Прошу совета.

Остеохондроз
35 лет

Ирина, здравствуйте! УЗИ сердца делали? Суточное мониторирование АД и ЭКГ?