Менингиома головного мозга
Доброе утро. У меня менингиома головного мозга левой лобной доли. Страдаю головными болями, очень страдает память, мышление, не могу сосредоточиться, трудно писать ручкой правой рукой. Видимо придётся увольняться с работы. По МРТ увеличивается незначительно на 1-2 мм. Как быть дальше?
Узловой зоб щитовидной железы, ВСД
41 год
Добрый вечер.
Какие размеры менингиомы?. Есть ли перифокальный отек?
Андрей Юрьевич, размер 15х14х12мм. Начальные изменения вещества головного мозга сосудистого генеза, умеренные реактивные изменения в левой височной кости.
Предлагали ли Вам оперативное лечение?
Андрей Юрьевич, в рекомендации радиотерапия
Проконсультируется с радиологами. Возможно они делать не будут.
Наблюдение в динамике МРТ головного мозга с контрастом 1 раз в год.