Запоры у младенца
Здравствуйте,ребенку 1 месяц кормлю грудью,стали появляться запоры. На 3-4 день ставили свечу глицерина так сказал наш педиатр но вот с того момента ребенок сам не какает только со свечкой так уже 2 недели сейчас запор уже 4 день педиатр сказал ждать 5 дней и потом обратиться к нему,но сегодня малышка стала очень тревожной тужиться много но только пукает и плачет,пуки стали с очень неприятным сильным запахом,что делать? От коликов даем Боботик и сегодня начали давать Адиарин Прибио по назначению нашего педиатра. В месяц ходили на медосмотр делали узи в том числе все врачи сказали что все хорошо ребенок здоров. После свечки у ребенка был густой стул тягучий как будто много слизи в нем,и пару достаточно больших белых комков. Я придерживаюсь диеты не ем мучное,сладкое,сырые овощи,рис Ем курицу,говядину и овощи только приготовленные,пробовала исключить молочку все так же запоры и только пукает,и наоборот пробовала больше молочки Говядину не исключала так как у самой после родов анемия,очень сильно упал гемоглобин и другие показатели,принимаю каждый день железо «феррум лек в сиропе» с детской пюрешкой из чернослива,пью много воды по этому не понимаю в чем проблема и как помочь малышке. Мама моя говорит начать давать дюфалак в детской дозировки так как мне его давали когда я была грудничком,но я не хочу без назначения врача давать его.
Здравствуйте, на гв стул может отсутствовать до 7 дней. Предлагайте водичку. Адиарин давать не надо . Делайте массаж живота, чаще выкладывать на живот. Делать упражнения по типу велосипед