К какому врачу обратиться
Очень плохо себя чувствую, сходил сдал анализы, шумит в голове, болит правый бок, возле пупа, под коленями, млеют руки, обсыпает как после крапивы, общее состояние ужасное, сил нет совсем, быстрая утомляемость.
Принятый ответ
Здравствуйте. Изучила ваши анализы.
Имеется значительное повышение антител к токсакаре.
Рекомендуется в срочном порядке обратиться к инфекционисту. Для точной диагностики данного заболевания, потому что эозинофилы у вас в норме.
Дополнительно сдать анализы крови на гепатиты и ВИЧ. Будьте здоровы
Людмила Александровна, а подскажите гепатиты в и с? Сдавал в июле вич и гепатиты в и с, все в норме было…
Да. С июля прошло уже время, а еще гепатит В имеет инкубационный период до полугода, в крови после инфицирования обнаруживается через 1-2 месяца. Т.к. печень по узи увеличена, а холестерин в норме, нужно исключить её вирусное поражение.
Кровь на ВИЧ обязательна.
Но сыпь о которой вы ведёте речь характерна для токсакароза, Его ечат немазолом.
Людмила Александровна, в декабре поставили диагноз токсокароз, пролечился немозолом с промежутком в месяц, по рекомендации врача..
Дополнительно сдать анализ кала на гельминты трёхкратной методом parasept. Три раза через три дня.
Людмила Александровна, спасибо за рекомендацию, учту
У вас есть дома животные? Вы находитесь в контакте с животными? Возможно повторное инфицирование. Необходимо обязательно убедиться в том что токсакароза сейчас нет. Прикрепите фото сыпи если сейчас она имеется
Людмила Александровна, нахожусь не дома, в неблагоприятных условиях так сказать 3 ий год, животных полно, сыпь не всегда, временами, к врачу нет возможности обратиться сейчас и сдать анализы...
Вот с этого места очень подробно. Какие животные рядом. В чем суть неблагоприятных условий. Консультация полностью анонимна, результаты прикрепленых обследований кроме врачей никто не видит.
Людмила Александровна, неблагоприятные , т.к. не дома, и коты и собаки, полно всего, получается врача посетить и анализы сдать раз в полгода приблизительо, динамика в лечении тококароз есть, антител с каждым разом меньше
Есть еще какие-либо жалобы ?
Вы ведете контроль артериального давления, оно в пределах нормальных значений 120/80?
Людмила Александровна, давление скачет, то нормальное, то низкое, иногда есть возможность мерить его...
Анализы в целом все хорошие. Антитела к токсокарам вот повышены. Это может быть иммунная память организма на прошлый контакт. Есть связь с неблагоприятными условиями. Повышенный уровень стресса, плохие условия, снижение сна, скачки давления - непосредственно влияют на ваше состояние.
Людмила Александровна, спасибо вам огромное, пусть лучше это
и будет следствие стресса, чем какие нибудь заболевания, не приведи Господь...
Ну вот даже объективно по общему анализу крови у меня не возникает подозрений на гепатит. Почему печень увеличена, нужно конечно выяснить. Нарушение питания, переохлаждение, повышенный стресс, это всё влияет. Если употребляете алкоголь, откажитесь от него.
Людмила Александровна, алкоголь не употребляю, без него чувствую себя плохо, стресс да, зметил, что нервный очень, в голове гудит все..
Всё будет хорошо. Всё наладится. Если вы сейчас находитесь там, где я предполагаю, по возможности старайтесь как можно меньше контактировать с животными, используйте санитайзеры для рук перед приемом пищи, берегите себя пожалуйста. ?
Людмила Александровна, спасибо, дай БОГ вам здоровья
Людмила Александровна, и еще, а вот не подскажите почему такой высокий имунноглобулин?
Подскажу. Снизить этот показатель невозможно препаратами. Это реакция иммунного ответа на инфекционные и аллергические проявления.
Это может быть следствием перенесенного токсакароза. А может быть вялотекущие реакции аллергические. Отмечали за собой аллергию на какие- либо продукты? Отекали ли по весне или чесались веки и глаза? Была ли сыпь на коже когда по траве пройдете по лугу например?
Людмила Александровна, на холод точно есть сыпь как после крапивы,просто если провести по части тела, тоже появляется дорожка из сыпи, на морепродукты была сыпь и отек, на ноге сейчас около стопы пятно вроде экземы, то мокнет, чешется, то подсыхает. в глазах сухость
Сыпь после холода это холодовая аллергия. Полоска после проведения это дермагрофизм кожи, в результате неправильной работы сосудов. Вообще аллергические болезни и возникают в результате нарушения работы иммунитета и сосудистой стенки, которая более проницаема и не удерживает гистамин в сосудистом русле, он попадает в ткани и развивается аллергическая реакция. Вот всё вышеперечисленное вами, включая отек, веский повод для сдачи анализа Immunocap на пищевую аллергию и универсальные аллергены, чтобы убедиться в том какие продукты стоит исключить из рациона питания, чтобы улучшить самочувствие.
Прикрепите фото пятна на ноге.
Людмила Александровна, нет возможности пока что, подкреплю позже чуть...
Хорошо. ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Как вы себя сейчас чувствуете? По результатам анализов выраженных отклонений, соответствующих описанным Вами симптомам нет. Каков Ваш характер питания? Уровень стресса? Есть ли возможность обращения к психотерапевту для исключения тревожного расстройства?
Софья Дмитриевна, да, стресс уже 3 ий год, нервный очень стал, питание -как придется, к врачу нет возможности обратиться, очень боязно, чтоб не прицепилось ко мне никаких болячек ужасных...