К какому врачу обратиться

Очень плохо себя чувствую, сходил сдал анализы, шумит в голове, болит правый бок, возле пупа, под коленями, млеют руки, обсыпает как после крапивы, общее состояние ужасное, сил нет совсем, быстрая утомляемость.

Никогда ничего особо не беспокоило, в декабре и январе 23-24 пролечился от аскаридоза токсокароза, в августе -сентябре пропил фосфоглиф и колофорт.
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Изучила ваши анализы.
Имеется значительное повышение антител к токсакаре.
Рекомендуется в срочном порядке обратиться к инфекционисту. Для точной диагностики данного заболевания, потому что эозинофилы у вас в норме.
Дополнительно сдать анализы крови на гепатиты и ВИЧ. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Людмила Александровна, а подскажите гепатиты в и с? Сдавал в июле вич и гепатиты в и с, все в норме было…

Да. С июля прошло уже время, а еще гепатит В имеет инкубационный период до полугода, в крови после инфицирования обнаруживается через 1-2 месяца. Т.к. печень по узи увеличена, а холестерин в норме, нужно исключить её вирусное поражение.
Кровь на ВИЧ обязательна.
Но сыпь о которой вы ведёте речь характерна для токсакароза, Его ечат немазолом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Людмила Александровна, в декабре поставили диагноз токсокароз, пролечился немозолом с промежутком в месяц, по рекомендации врача..

Дополнительно сдать анализ кала на гельминты трёхкратной методом parasept. Три раза через три дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Людмила Александровна, спасибо за рекомендацию, учту

У вас есть дома животные? Вы находитесь в контакте с животными? Возможно повторное инфицирование. Необходимо обязательно убедиться в том что токсакароза сейчас нет. Прикрепите фото сыпи если сейчас она имеется

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Людмила Александровна, нахожусь не дома, в неблагоприятных условиях так сказать 3 ий год, животных полно, сыпь не всегда, временами, к врачу нет возможности обратиться сейчас и сдать анализы...

Вот с этого места очень подробно. Какие животные рядом. В чем суть неблагоприятных условий. Консультация полностью анонимна, результаты прикрепленых обследований кроме врачей никто не видит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Людмила Александровна, неблагоприятные , т.к. не дома, и коты и собаки, полно всего, получается врача посетить и анализы сдать раз в полгода приблизительо, динамика в лечении тококароз есть, антител с каждым разом меньше

Есть еще какие-либо жалобы ?
Вы ведете контроль артериального давления, оно в пределах нормальных значений 120/80?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Людмила Александровна, давление скачет, то нормальное, то низкое, иногда есть возможность мерить его...

Анализы в целом все хорошие. Антитела к токсокарам вот повышены. Это может быть иммунная память организма на прошлый контакт. Есть связь с неблагоприятными условиями. Повышенный уровень стресса, плохие условия, снижение сна, скачки давления - непосредственно влияют на ваше состояние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Людмила Александровна, спасибо вам огромное, пусть лучше это
и будет следствие стресса, чем какие нибудь заболевания, не приведи Господь...

Ну вот даже объективно по общему анализу крови у меня не возникает подозрений на гепатит. Почему печень увеличена, нужно конечно выяснить. Нарушение питания, переохлаждение, повышенный стресс, это всё влияет. Если употребляете алкоголь, откажитесь от него.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Людмила Александровна, алкоголь не употребляю, без него чувствую себя плохо, стресс да, зметил, что нервный очень, в голове гудит все..

Всё будет хорошо. Всё наладится. Если вы сейчас находитесь там, где я предполагаю, по возможности старайтесь как можно меньше контактировать с животными, используйте санитайзеры для рук перед приемом пищи, берегите себя пожалуйста. ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Людмила Александровна, спасибо, дай БОГ вам здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Людмила Александровна, и еще, а вот не подскажите почему такой высокий имунноглобулин?

Подскажу. Снизить этот показатель невозможно препаратами. Это реакция иммунного ответа на инфекционные и аллергические проявления.
Это может быть следствием перенесенного токсакароза. А может быть вялотекущие реакции аллергические. Отмечали за собой аллергию на какие- либо продукты? Отекали ли по весне или чесались веки и глаза? Была ли сыпь на коже когда по траве пройдете по лугу например?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Людмила Александровна, на холод точно есть сыпь как после крапивы,просто если провести по части тела, тоже появляется дорожка из сыпи, на морепродукты была сыпь и отек, на ноге сейчас около стопы пятно вроде экземы, то мокнет, чешется, то подсыхает. в глазах сухость

Сыпь после холода это холодовая аллергия. Полоска после проведения это дермагрофизм кожи, в результате неправильной работы сосудов. Вообще аллергические болезни и возникают в результате нарушения работы иммунитета и сосудистой стенки, которая более проницаема и не удерживает гистамин в сосудистом русле, он попадает в ткани и развивается аллергическая реакция. Вот всё вышеперечисленное вами, включая отек, веский повод для сдачи анализа Immunocap на пищевую аллергию и универсальные аллергены, чтобы убедиться в том какие продукты стоит исключить из рациона питания, чтобы улучшить самочувствие.

Прикрепите фото пятна на ноге.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Людмила Александровна, нет возможности пока что, подкреплю позже чуть...

Хорошо. ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Как вы себя сейчас чувствуете? По результатам анализов выраженных отклонений, соответствующих описанным Вами симптомам нет. Каков Ваш характер питания? Уровень стресса? Есть ли возможность обращения к психотерапевту для исключения тревожного расстройства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Софья Дмитриевна, да, стресс уже 3 ий год, нервный очень стал, питание -как придется, к врачу нет возможности обратиться, очень боязно, чтоб не прицепилось ко мне никаких болячек ужасных...