Выделения из пениса

Здравствуйте, после грубого незащищённого орального секса через сутки появились выделения из уретры пениса, до этого была еле заметная припухлость сбоку на члене, как будто внутренний ушиб. Кроме выделений никаких жалоб нет: ни жжения, ни зуда, ни боли, нормальное мочеиспускание. Подскажите, пожалуйста, возможно ли, что это инфекция или это похоже на воспаление из-за ушиба, может что-то третье? Выделения продолжаются (в небольшом количестве) уже 5 дней.

Нет
22 года

Принятый ответ

Кирилл, добрый день, при незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте. (Можно заразиться гонореей, хламидиозом, сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией)

Рекомендуется в таких случая для Вашего спокойствия:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое из уретры (микрофлора)
- Мазок на ЗППП методом ПЦР- Андрофлор из уретры

*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики

Сейчас можно рекомендовать:
- Канефрон вунтрь по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
- Хлоргексидин наружно раствор 3 р/д 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! При оральном контакте риск заражения меньше, чем при вагинальном. В таких случаях рекомендуется сдать мазок на микрофлору из уретры, а также через 10-12 дней от контакта сдать ПЦР соскоб (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Начните обследование с самого простого-общего мазка или микроскопии.
3ч не мочиться перед мазком.
Только по его результатам можно дать рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте андрофлор из уретры для проверки микрофлоры
По описанию так быстро иппп не проявляются
Возможно активация условно патогенной флоры
По результату уже определять тактику дальнейшую

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего это местное воспаление от грубого воздействия.
Сдать мазок из уретры на микрофлору .
И так как контакт был не защищён необходимо сдать Андофлор комплекс через 4 недели после контакта.
До анализа 4 часа не мочится.
Кровь на ВИЧ, гепатитВ, С, сифилис через 6 недель.
Сейчас ванночки с фурацилином ежедневно 10 минут 10 раз.
Канефрон по 2 драже 3 раза в день 14 дней.