Можно ли беременеть во время тирозола
Здравствуйте сегодня начала прием тирозола ,хотела иметь детей как быть в такой ситуации ?как планировать правильно ребенка ?когда теперь можно планировать детей ?анализы прикрепила ,правильно ли мне назначили дозу тирозола ?утром 10 днем 5 вечером 5
Здравствуйте. Вы только начали лечение, беременность пока на несколько месяцев нужно отложить. Если на терапии будет положительная динамика, то конечно же можно будет беременеть и во время беременности будете принимать другие дозы, более низкие.
Здравствуйте. На фоне лечения тирозолом беременность не желательна, нужна обязательная контрацепция.
Когда показатели крови нормализуется, можно будет перейти на препарат пропицил, который разрешён при беременности. Лечение тиреотоксикоза проводит эндокринолог.
Спасибо большое ,это заместо тирозола ?можно будет сразу беременеть ?
А дозу мне правильно рассчитали ?по анализам
Принятый ответ
На пропициле беременность возможна. По поводу дозы, перехода на другой препарат вопрос решаете с ЭНДОКРИНОЛОГОМ. Гинеколог - эндокринолог не лечит тиреотоксикоз.