Ноготь младенца

Добрый день, ребенку 7 дней. На третий день заметили, что ноготь покрыт кожным валиком. Мы не стригли ногти, получается, что малыш изначально родился с такими ноготками. Как быть в этой ситуации? Какое лечение или нелечение показано? Фото прикладываю.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галина Александровна, да извините, загрузила сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галина Александровна, посмотрите пожалуйста, также высыпания на коже малыша. Норма ли это?

Высыпания это Катар кожи (транзисторная эпитема) , проходит самостоятельно

Насчет ногтей, возможно особенность анатомического строения ребёнка , в дальнейшем все должно отрасти в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите, пожалуйста, фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алина Александровна, загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алина Александровна, посмотрите пожалуйста, также высыпания на коже малыша. Норма ли это?

На обеих ногах так ноготочек выглядит?
Высыпания это норма, проявления транзиторной токсической эритемы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алина Александровна, да на обеих ногах так выглядит ноготок

Это вариант нормы, потом ноготочек станет расти и кожица уберется.

Принятый ответ

Здравствуйте

Жду фото )

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Мария Алексеевна, загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Мария Алексеевна, посмотрите пожалуйста, также высыпания на коже малыша. Норма ли это?

Насчет кожи это Катар кожи , само проходит
Можете сейчас использовать неотанин 2 раза в день наружно 7 дней

По поводу - ноготка , не вижу ничего страшного совсем , такое строгие анатомическое