Не аккуратное бритьё машонки
Здравствуйте. Постоянно брею мошонку, иногда бывают порезы и обильное кровотечение, после заживления остаются небольшие сосудики наполненные кровью, за годы их уже около 20. Возможно ли как то от них избавиться?
нет
52 года
По видимому это ангиокератомы Фордайса — это частный случай сосудистого дерматоза с наиболее частой локализацией на коже мошонки. Новообразования единичные или множественные, напоминают небольшие темные узелки фиолетового или красноватого оттенка с чешуйчатой поверхностью. Патология бессимптомна, но может присутствовать зуд или болезненность, усиливающиеся после полового контакта или раздражения. Специфического лечения нет, при кровоточивости и частом инфицировании возможно хирургическое удаление - жидким азотом, лазером.