Консультация гастроэнтеролога /

Анализы крови и мочи — вопрос №2669948

Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста мои анализы. Пугает сильно повышенный билирубин. В последнее время беспокоит быстрое насыщения после приема пищи, есть лёгкая усталость в ногах. Так же в течении дня есть дискомфорт в эпигос реальной области. Ни чего не болит, просто дискомфорт, и метиоризм. Сам моряк, собираюсь в рейс на три месяца.
Спасибо.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Здравствуйте, ознакомилась с обследованиями.
Отклонения по билирубину вижу, в основном, за счет непрямой фракции. В таком случае , конечно, важно оценить узи органов брюшной полости + почек (есть оксалаты в моче, что может проявляться при мочекаменной болезни). Если по узи со стороны печени и желчного пузыря вся спокойно, нельзя исключить синдром Жильбера - доброкачественная билирубинемия, для диагностики проводится анализ крови на UGT1A1. Если давно не проводилось ФГДС (более 1 год) рекомендуется выполнить учитывая дискомфорт
По рекомендациям на данный момент:
1. Диспевикт по 1 таб 3 раза в день до еды 4 недели
2. Соблюдение диеты LowFodmap
3. Метеоспазмил по 1 таб 3 раза в день до еды 4 недели
По результатам обследований терапия корректируется
Принятый ответ
Клиент
Полина Дмитриевна, здравствуйте. ФГДС проходил вчера, там в принципе все за исключением поверхностно гастрита, но он у меня и раньше был, и уже несколько лет на одном уровне.

Клиент
Полина Дмитриевна, на следующей неделе записался на узи. После, могу ли получить вашу консультацию?
Ну и по поводу выхода в море, могу ли смело идти, что посоветуете?
Клиент
Полина Дмитриевна, забыл сказать, что сейчас принимаю дюспаталин.