Шигелез.потеря веса — вопрос №2961913
Здравствуйте.В титрах на антитела обнаружена шигелла зоне 1:640.врач назначала лечение ципролет по 500 мг 2 раза в день.пропила в декабре.у мужа и у дочери такие же титры.в январе был острый панкреатит амилаза панкр.190 и сахар 10 при поступлении в больницу.После выписки и лечения амилаза и липаза повышены.до сих пор частый стул кашицей жидковатый либо диарея.сильные боли около пупка и внизу живота.режет и схваткообразная боль.сильное вздутие живота до приема пищи и после нее,давит на все органы и отдает в поясницу.общая слабость.вес так и не прибавляется.стул бывает с кусочками непереваренной пищи.Сейчас поставили диагноз Срк.лечение дюспаталин 2р в день.альфазокс.стул лентовидный кашицей жидковатый несколько раз в сутки.такие же боли у мужа.в кале у него шигелла не обнаружена.мне не назначали такой анализ.непериносимость лактозы.диета безлактозная.отварная,тушенная,паровая,но улучшений нет.какие еще сдать анализы для дообследования?самочувствие плохое.геморрой кровоточащий после жидкого стула.
Возраст: 38
Хронические болезни: Хр.гастрит.срк.хр.циститНа сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!