Темно синяя шишка в зоне заднего прохода
Здравствуйте, недавно увидела что в зоне заднего прохода появилась шишка темно синего цвета, не кровит но есть дискомфорт, через какое-то время она проходит. Что может это быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Подобные симптомы отмечаются как при остром тромбозе геморроидального узла, так и при обострении хронического геморроя. При остром тромбозе обычно назначают мази типа Релиф Про 2 раза в день на неделю, при обострении хронического лучше себя показывают свечи типа Проктогливенол. Если перепутать, то фатальных последствий не происходит, однако и лечебный эффект может быть слабее. Окончательный диагноз может быть установлен только при очном осмотре.
Спасибо большое