Персистирующий фоликул

Все так плохо. Врач сказал что все пипец не смогу иметь детей. В феврале на медкомиссии говорили что все нормально овуляции прошла а тут мне говорят что у меня не бывает и не будет скорее всего овуляции может я как то не так поняла не знаю в месячные пойду сдавать на гормоны

Нет
30 лет

Добрый день, прикрепите пожалуйста результаты узи

Алина Алексеевна, добрый день результат УЗИ прикрепила

по заключению УЗИ у вас визуализируется персистирующий фолликул, никакой опасности не представляет. Самостоятельно проходит. Это такая же функциональная киста по сути. Менструации регулряные?

Алина Алексеевна, обычно регулярные цикл 30-33 дня в этом месяце был 38 я испугалась и побежала к врачу а меня огорошили

Принятый ответ

задержка менструации в данном цикле, как раз и была обусловлена фолликулярной кистой, в этом нет ничего страшного, киста рассосется сама через 2-3 цикла. Рекомендую вам сдать анализ на АМГ, с целью определения овариального резерва и повторить УЗИ через 2-3 цикла

Здравствуйте, Тамила.
Наличие персистирующего фолликула действительно говорит о том, что не произошла овуляция.
Но это случилось только в данном цикле.Такая ситуация может иногда сложиться у совершенно здоровой женщины.

Здравствуйте, Тамила.