Повышены лейкоциты
Добрый день! Очень интересует следующий вопрос. Находимся с ребенком после рождения в роддоме в отделении патологии. На данный момент повышены лейкоциты (19.2), ребенок родился 11 ноября, однако по лейкоцитарной формуле все показатели в норме, что это значит ? Ранее выявили гипертрофию стенки миокарда, её тоже исключили, кололи и колят до сих пор антибиотики. Может это свидетельствовать о том, что ребенок здоров и небольшое превышение лейкоцитов не страшно ?
Принятый ответ
Здравствуйте. У новорожденных показатели крови отличаются от показателей взрослых и более старших детей. При рождении норма лейкоцитов до 22.5, потом постепенно снижается, к месяцу становится примерно 18. Для такого возраста 19,2 норма.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребенок родился крупным ? У мамы был ли гестационный сахарный диабет?
Лейкоциты в норме по возрасту до 17,5
Надежда Александровна, ребенок родился 3830, диабета не было.
Сколько мм стенка миокарда по узи ?
Уровень срб определяли ?
Надежда Александровна, сейчас 5. Нет, вроде бы, а что это ?
С реактивный белок
Это маркер воспаления
Существует взаимосвязь между тяжестью инфекции и уровнем повышения срб
5 мм норма ?
Надежда Александровна, поняла Вас. Маркеры все в норме.
Я так понимаю антибиотики получает ребенок
Онлайн мало данных , думаю , что лечение было обоснованно
Крепкого здоровья ?