Лейкоциты в цервикальном канале
Недавно начались кровянистые выделения, сдала мазок, лейкоциты в эндоцервиксе 25-30. На узи никаких патологий не выявили, единственное эндометрий на 20 день цикла составлял 2мм. Но так как я принимаю кок, сказали, что это допустимо. Менструации пришли в срок без задержек, но не такие как обычно по содержимому (идет прям красная кровь без примесей)
Карина, здравствуйте! Эндометрий такой допустим во время приема Кок.
По поводу лейкоцитов: их отдельно лечить не надо, Вы можете прикрепить результат мазка? И скажите, у Вас есть жалоьы на выделения или дискомфорт в области наружных половых органов?
Микроскопическое исследование влагалищных мазков на степень чистоты
Отделяемое уретры: Лейкоциты 2-3, эпителий 5-6, микрофлора палочковая.
Эндоцервикс: лейкоциты 25-30, эпителий 6-7, Флора палочковая.
Вагина/Экзоцервикс: лейкоциты 2-3, эпителий 6-7, флора палочковая.
R: лейкоциты и эпителий 0-1, флора смешанная.
На сегодняшний день (6ой день цикла) вчера были колющие боли внизу живота, но длились не долго. И кровь идет по сей день (обычно менструации 5 дней) и не такие красные
Карина, жалобы которые у Вас возникли могут быть по многим причинам. Если боль прошла и кроме менструальных выделений (они могут иногда быть чуть другими, чем обычно, и их длительность может быть до 10 дней), Вас больше ничего не беспокоит, то я предлагаю Вам планово записаться на прием к акушеру-гинекологу для проведения узи органов малого таза.
Мазок у Вас в пределах нормы.
Будте здоровы!
Екатерина Сергеевна, УЗИ делали в начале декабря, патологий выявлено не было
Екатерина Сергеевна, спасибо за ваш ответ
Карина, а боль прошла?
Екатерина Сергеевна, да, болей больше не было
Здравствуйте. Есть результаты анализов? Можете их прикрепить? Жалобы есть?
Евгения Михайловна,
На сегодняшний день (6ой день цикла) вчера были колющие боли внизу живота, но длились не долго, около 20 мин. И кровь идет по сей день (обычно менструации 5 дней и не такие красные)
Ваш анализ в пределах нормы. В количество лейкоцитов в шейке до 30 является нормой. По остальным показателям тоже все нормально. Такой мазок не требует лечения.